Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 18

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

В поселке Тазовском при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел «День оленевода». В рамках праздника состоялись соревнования в национальных видах спорта – перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках, тройном прыжке, национальной борьбе и стрельбе из лука.

Ко Дню оленевода «Газпром добыча Ямбург» учредила специальный приз. Главный инженер нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев вручил сертификат на снегоход Yamaha Viking 540 Петру Салиндеру – бригадиру одной из лучших оленеводческих бригад Тазовского района.

Сотрудничество газодобывающего предприятия с Тазовским районом длится уже почти четверть века. За это время компания вложила в развитие экономики района более 12 миллиардов рублей.

Справка

ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

Соединенные Штаты не должны позволить России продолжать реализовывать проект газопровода Северный поток — 2. Об этом в ходе лекции в Лондон заявил госсекретарь США Майк Помпео..
Просмотров: 152 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Санкт-Петербург дал старт в режиме видеоконференции первой отгрузке сжиженного природного газа на танкер‑газовоз Coral Anthelia на новом заводе по производству СПГ «Криогаз‑Высоцк» в городе Высоцке Ленинградской области...
Просмотров: 171 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

Немецкий бизнес настроен на практическую реализацию «Северного потока-2», причем уже в самое ближайшее время – считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Германский бизнес ждет реализации «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Политика США стала для ФРГ гарантом реализации "Северного потока-2"">

Германский бизнес ждет реализации «Северного потока-2»
pixabay.com /

Германия подтвердила заинтересованность в «Северном потоке-2»

Дело в том, что глава федерального объединения немецкой промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 147 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

В ближайшее время не стоит ожидать изменений в текущей политической ситуации в Венесуэле, считает директор отдела биржевых продуктов брокерской компании Saxo Bank Оле Слот Хэнсен, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его мнению, в ближайшее время огромные запасы нефти Венесуэлы не будут реализованы на нефтяных рынках, при этом давление на нефтяные цены в краткосрочной перспективе будет носить ограниченный характер. Даже в случае победы оппозиции "реформы и повторное введение иностранных инвестиций произойдут не за одну ночь, а может, и не за несколько лет", утверждает эксперт.

Серьезных потрясений на венесуэльской политической арене не ждут и аналитики Sanford C. Bernstein. По их версии на выборах, скорее всего, победит вице-президент Николас Мадуро. Вместе с тем Bernstein не верит в сдвиг политического равновесия в Венесуэле вправо, который позволил бы компаниям из США в ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций в понедельник вырос по основным индексам на улучшении внешнего фона, активный рост акций "Газпрома" также помог закрепиться индексам в плюсе, отмечают эксперты рынка.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,24% - до 2569,83 пункта, индекс РТС - на 0,64%, до 1254,96 пункта, следует из динамики Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.52 мск снижался на 24 копейки - до 64,5 рубля, курс евро - на 7 копеек, до 72,1 рубля.

Июльский фьючерс на нефть марки Brent перешел к росту и поднимался на 0,21% - до 71,78 доллара за баррель.

К закрытию российских торгов внешний фон носил умеренно позитивный характер, отмечает Тимур Нигматуллин из "Открытие Брокер".

"В конце торгов наши инде ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

После снятия санкций Иран к 2030 году может стать крупным поставщиком газа в Евросоюз
 
Иран может стать крупным поставщиком природного газа в Евросоюз к концу следующего десятилетия, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного чиновника ЕС и представителя одной из европейских энергетических компаний.
 
По словам источника, импорт газа из Ирана со стороны Еврососюза, согласно оценкам ЕС, к 2030 году может составить 25-35 млрд кубометров в год. Такой объем импорта соответствует нынешним поставкам газа из Северной Америки, и он поможет ЕС сократить зависимость от покупки российского газа, пишет WSJ.
 
Россия в настоящее время поставляет в ЕС порядка 130 млрд кубометров газа в год.
 
По сло ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

Как отметил парламентарий, в ФРГ отдают себе отчет в том, что Вашингтон активно работает для вывода больших объемов своего СПГ на европейский рынок, однако способ его добычи, по словам Эрнста, в Германии вызывает вопросы с точки зрения экологии, передает ФАН.

«Во-вторых, исходя из цены, американский газ не конкурентноспособен по сравнению с российским», — добавил представитель немецкого парламента.

Он также назвал неприемлемыми заявления посла США в Германии Ричарда Гренелла о возможных санкциях в отношении компаний, которые принимают участие в строительстве экспортного газопровода «Северный поток — 2» из России в Европу.

«Возникает впечатление, что мы являемся колонией США», ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz