Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 30

"Газпром" направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей в рамках проекта по расширению газотранспортной системы Болгарии. Об этом сообщили журналистам в управлении информации ПАО "Газпром".

"Газпром" принял участие в Фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - отметили в управлении, пишет ТАСС.

В конце 2018 года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила, что республика готова к реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 30.05.2019

Международное рейтинговое агентство Moody’s вслед за повышением суверенного кредитного рейтинга России повысило рейтинги 12 российских компаний с уровня Baa3 до уровня Baa2, говорится в материалах агентства. Прогноз по рейтингам также пересмотрен с позитивного до стабильного.

В частности, агентство повысило рейтинги «Алросы», «Газпрома», «Газпром нефти», «Лукойла», ММК, НЛМК, «Норникеля», «Новатэка», «Северстали», РЖД и «Транснефти» и ФПК.

Помимо этого, агентство также присвоило рейтинг Baa3 четырем российским компаниям — «Атомэнергопром», «Россети», «Русгидро» и ФСК ЕЭС. Прогноз по рейтингам этих компаний — «стабильный».

9 февраля международное рейтинговое агентство Moody’s повысило суверенный кредитный рейтинг России до «Ваа3» со «стаб ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 30.05.2019

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» объединяет географически близкие базисы мелкооптовых поставок нефтепродуктов на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru  в региональные расчетные ХАБы.

Торги  на ЭТП c объединенных ХАБов начнутся 20 июля 2017 года.

Региональные ХАБы объединят уже существующие нефтебазы и ряд новых базисов поставок в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  Покупая продукцию на определенном ХАБе, покупатель рассчитывается по заявленной стоимости, и при этом имеет возможность вывезти топливо с любой, входящей в ХАБ, нефтебазы.

Поставки  осуществляются автомобильным транспортом.

Электронные торги нефтепродуктами будут проводиться со следующих ХАБов: ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 30.05.2019

Заявление Польши о том, что Варшава начнет закупать СПГ в Израиле, носит политический характер и является попыткой давления в отношении Москвы – считает руководитель социальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Польша ищет варианты по импорту СПГ" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ставка Польши на израильский СПГ подтвердила бессмысленность борьбы с российским газом">

Польша ищет варианты по импорту СПГ
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Польша продолжает бороться с «энергетической зависимостью от России»

... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 30.05.2019

Для обеспечения безопасности сотрудники МЧС эвакуировали жителей близлежайших частных жилых домов.
На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, аварийные бригады газовой службы. Место аварии оцеплено.
В результате аварии на газопроводе жизнеобеспечение населения не нарушено. Погибших и пострадавших нет.  
По официальным данным, отключение газа в жилом фонде не производилось (по сообщению с места событий, на утро 5 апреля в частном секторе газа нет). После отключения подачи газа ОАО «Уралэлектромедь», завод перешел  на резервный вид топлива (мазут). Остальные объекты экономики работают в штатном режиме.
В ликвидации аварии задействовано 43 человека, 14 единиц техники.

Просмотров: 220 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 30.05.2019

Россия и Китай обсуждают возможное участие Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) в проекте "Арктик СПГ-2". О планах по развитию энергетического сотрудничества РФ и КНР в эфире Первого канала рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Китайская CNPC может войти в проект "Арктик СПГ-2"" data-author=" Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Китайская CNPC может войти в проект "Арктик СПГ-2"">

Китайская CNPC может войти в проект "Арктик СПГ-2"
minenergo.gov.ru / Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 30.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz