Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 05

БЕРЛИН, 24 апр - РИА Новости. Позиция Германии по вопросу "Северного потока-2" остается неизменной, это коммерческий проект, заявили в правительстве ФРГ на фоне слов кандидата на пост главы Еврокомиссии Манфреда Вебера о блокировании проекта.

Ранее Вебер заявил в интервью польскому изданию Polska Times, что в случае победы на выборах использует "все правила, чтобы заблокировать Nord Stream 2"​​​.

"Заявления сделаны господином Вебером как кандидатом, не хочу комментировать это в рамках правительственного брифинга. Позиция федерального правительства по отношению к "Северному потоку-2" остается неизменной, правительство все время указывало на то, что "Северный поток-2" является прежде всего коммерческим проектом. Он также имеет политическую составляю ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 05.05.2019

Мировые цены на нефть растут на фоне опасений инвесторов относительно возможного сокращения поставок нефти из Ирана и Сирии в связи с разгорающимся политическим конфликтом, также на настроения рынка влияют ожидания статистики по безработице в США, которая выйдет позже в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.25 мск выросла на 0,68 доллара, или на 0,68%, – до 100,88 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,56 доллара, или на 0,51%, – до 109,55 доллара за баррель.

Власти Европы накануне договорились об ужесточении санкций против Ирана, второго по величине производителя нефти среди стран ОПЕК, и Сирии.

Евросоюз также в четверг принял дополнительные санкц ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 05.05.2019

Близок был газ, да воли не хватило. Зато ее хоть отбавляй у греков. И что на выходе? София – без "Южного потока". Афины – с "Турецким". Если по совести… София, в общем, сама виновата. Ее несостоятельность – строгое подчинение Брюсселю – оказала медвежью услугу стране. Теперь – ни дополнительного дохода в бюджет (400 млн евро ежегодно), ни новых рабочих мест. Зато все это будет в перспективе у Греции. На питерском форуме Афины и Москва подписали соглашение о прокладке газовой трубы по территории Греции. Что стало поводом для кровной обиды Софии.

В болгарском МИДе разводят руками: и где же обещанная солидарность? Как теперь успокаивать родных болгар, объясняя, что "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 05.05.2019

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 121 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 05.05.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает возможность жестко наказывать нефтяников с помощью оборотных штрафов от 1 до 15% за наращивание экспорта высокооктанового автомобильного топлива и повышение цен на него внутри страны.

Как пишет в пятницу газета “Известия”, эти меры – вынужденный ответ на нежелание нефтяных компаний сформировать обязательные запасы бензина и дизельного топлива для нужд внутреннего рынка в объеме не ниже 1,5-1,7 млн тонн в месяц. Пока инициативу Минэнерго поддержала только “Татнефть”.

По данным Центрального диспетчерского управления ТЭКа при Минэнерго, экспорт высокооктановых бензинов в феврале текущего года по сравнению к тому же периоду 2013 года вырос на 82,9% При этом в февр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 05.05.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz