Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 5 » Нефть дорожает после расширения санкций против Ирана и Сирии
18:01
Нефть дорожает после расширения санкций против Ирана и Сирии

Мировые цены на нефть растут на фоне опасений инвесторов относительно возможного сокращения поставок нефти из Ирана и Сирии в связи с разгорающимся политическим конфликтом, также на настроения рынка влияют ожидания статистики по безработице в США, которая выйдет позже в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.25 мск выросла на 0,68 доллара, или на 0,68%, – до 100,88 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,56 доллара, или на 0,51%, – до 109,55 доллара за баррель.

Власти Европы накануне договорились об ужесточении санкций против Ирана, второго по величине производителя нефти среди стран ОПЕК, и Сирии.

Евросоюз также в четверг принял дополнительные санкции в отношении 180 лиц и учреждений, связанных с властями Ирана, который вопреки требованиям мирового сообщества продолжает реализовывать ядерную программу. Известно, что в санкционный список, в частности, попал морской флот Исламской Республики.

Тем не менее, главам МИД ЕС так и не удалось согласовать введение запрета на импорт иранской нефти. Страны ЕС, выступающие за введение нефтяного эмбарго, указывали, что эта мера призвана подорвать финансовые возможности Тегерана в области разработки ядерного оружия.

Кроме того, инвесторы ожидают выхода статистики по рынку труда США.

Согласно прогнозам экспертов информационно-аналитического портала DailyFx.com, уровень безработицы в США в ноябре сохранился на отметке 9%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 120 тысяч после роста на 80 тысяч месяцем ранее.

Рынок нефтяных фьючерсов ориентируется на данные по безработице из США: улучшение ситуации с занятостью в стране может свидетельствовать о скором начале ускорения роста страны, что, в свою очередь, приведет к росту потребления нефти.

Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz