Пятница, 19.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26

В ходе саммита БРИКС в Китае состоялось подписание соглашения между АО «Росгеология» и государственной нефтегазовой корпорацией ЮАР «ПетроСА». Договор на освоение и разработку блоков 9 и 11а южного континентального шельфа ЮАР в рамках встречи глав государств подписали от Росгеологии Генеральный директор – Председатель Правления Роман Панов, со стороны южноафриканской компании – Председатель Центрального энергетического фонда Луво Макаси, Генеральный директор «ПетроСА» Nhlanhla Gumede.

В рамках соглашения предполагается проведение значительного объёма геологоразведочных работ. В частности, планируется отработка более 4 000 кв. км 3D сейсморазведочных работ и свыше 13 000 км грави- магниторазведочных работ, а также бурение разведочных скважин. Предполагаемый объём инвестиций – порядка 400 млн долл. США.

Запасы нефти оцениваются свыше 50 млн. т, газа – свыше 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.07.2019

Продажа "Газпромом" акций турецкой Bosphorus Gaz – шаг предсказуемый, к нему шли последние несколько лет. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

"Газпром" продал долю в турецкой компании Bosphorus Gaz" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Газпром" уходит из Турции ради "Турецкого потока" и "Аккую"">

"Газпром" продал долю в турецкой компании Bosphorus Gaz
Просмотров: 145 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.07.2019

Мы работаем над тем, чтобы Болгария сохранила свое стратегическое положение на газовой карте Европы.

Об этом заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в интервью Nova TV.

„Это может произойти, если мы предпримем адекватные действия в отношении изменений, которые происходят вокруг нас, проекты, которые реализуются, и сделаем так, чтобы эти крупные энергетические проекты не обошли Болгарию. В значительной степени это зависит от нас”, - заявила Петкова.

По ее словам, цель правительства состоит в том, чтобы у Болгарии было как минимум 3 разных источника поставок природного газа.

Теменужка Петкова также прокомментировала информацию в российских СМИ о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.07.2019

Швейцарский машиностроительный концерн Sulzer AG объявил о покупке у компании Bekaert, базирующейся в Кортрейк (Бельгия), бизнеса по нанесению алмазоподобных покрытий.

В результате этой сделки Sulzer Metco расширил номенклатуру своих PVD покрытий и географическое присутствие: ему перешли все 6 центров по нанесению покрытий компании Bekaert, расположенные в Германии, Бельгии, Франции и США. Об этом EnergyLand.info сообщил Михаил Лифшиц, Директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова».
Эта сделка, по словам Михаила Лифшица, свидетельствует об усилении внимания Sulzer Metco, ранее в большей степени ориентированного по поставку оборудования и материалов, к рынку услуг по нанесению покрытий.
Теперь, отметил М. Лифшиц, в своих центрах покрытий, расположенных по всему миру, Sulzer Metco сможет предложить клиентам еще один вариант тонкопленочного покрытия, нанос ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.07.2019

Годовое общее собрание акционеров ПАО "Газпром" избрало новый состав совета директоров.

По итогам голосования годовым общим собранием акционеров ПАО "Газпром" сформирован совет директоров компании в следующем составе:

Также собрание избрало новый состав ревизионной комиссии в количестве 9 человек:

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 136 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.07.2019

В рамках визита состоялось совещание, на котором обсуждались проекты МГТЭС, находящиеся в стадии реализации. Кроме того, представители Федеральной сетевой компании ознакомились с основными достижениями дочернего общества. Был продемонстрирован действующий макет МГТЭС, система видеонаблюдения на площадках размещения мобильных ГТЭС и система «СДИК». В процессе делового общения участники встречи обсудили стратегические направления развития ОАО «Мобильные ГТЭС» и текущие аспекты деятельности компании в составе ОАО «ФСК ЕЭС».

Подводя итоги совещания, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин отметил, что в целом доволен работой дочерней компании. Вместе с тем, по его словам, она нуждается в дальнейшем развитии.
«Мобильным ГТЭС» необходимо активнее участвовать в модернизации единой энергосистемы, заниматься инновационной деятельностью», - отмет ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.07.2019

Дания выдаст «Газпрому» разрешение на прокладку газопровода «Северный поток-2» в своей экономической зоне в Балтийском море в октябре, ожидают в монополии. Таким образом, там полагают, что датские власти удовлетворят поданную в мае заявку Nord Stream 2. Подтолкнуть власти Дании к этому решению может то обстоятельство, что к этому же сроку они должны будут одобрить прокладку в том же районе газопровода Baltic Pipe в Польшу. Если при этом «Северный поток-2» не получит разрешения, это усилит позиции Nord Stream 2 в возможном судебном споре...
Просмотров: 151 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz