Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26 » «ФСК ЕЭС» планирует закрепить мобильные ГТЭС в качестве аварийного резерва электросетевого комплекса
06:28
«ФСК ЕЭС» планирует закрепить мобильные ГТЭС в качестве аварийного резерва электросетевого комплекса
В рамках визита состоялось совещание, на котором обсуждались проекты МГТЭС, находящиеся в стадии реализации. Кроме того, представители Федеральной сетевой компании ознакомились с основными достижениями дочернего общества. Был продемонстрирован действующий макет МГТЭС, система видеонаблюдения на площадках размещения мобильных ГТЭС и система «СДИК». В процессе делового общения участники встречи обсудили стратегические направления развития ОАО «Мобильные ГТЭС» и текущие аспекты деятельности компании в составе ОАО «ФСК ЕЭС».

Подводя итоги совещания, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин отметил, что в целом доволен работой дочерней компании. Вместе с тем, по его словам, она нуждается в дальнейшем развитии.
«Мобильным ГТЭС» необходимо активнее участвовать в модернизации единой энергосистемы, заниматься инновационной деятельностью», - отметил глава Федеральной сетевой компании. Одним из перспективных направлений он назвал развитие и внедрение систем сетевого накопления энергии на основе аккумуляторных батарей большой мощности и мобильных подстанций.

В ходе совещания Олег Бударгин также поручил проработать вопрос о закреплении МГТЭС в качестве аварийного резерва электросетевого комплекса.

ОАО «Мобильные ГТЭС» (100-процентное дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС») создано 24 июля 2006 года с целью поддержания надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в энергодефицитных зонах путем размещения и эксплуатации передвижных электрических станций. Общество эксплуатирует 17 мобильных ГТЭС совокупной мощностью 382,5 МВт. По состоянию на 1 июня 2012 года, мобильные газотурбинные электрические станции включались в работу по команде диспетчеров филиалов ОАО «СО ЕЭС» 2012 раз и выработали 242 543 855 кВт*ч электроэнергии.

Просмотров: 105 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz