Четверг, 28.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 10
$IMAGE1-left$

СЕЛО БЕЛОКАМЕНКА (Мурманская область), 2 июл - РИА Новости/Прайм. Конкуренции между "Новатэком" и "Газпромом" за рубежом не будет, так как более 80% поставок газа с "Арктик СПГ-2" пойдет на восток, в то время как у "Газпрома" другой сектор потребителей, считает председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на пресс-конференции в пятницу на вопрос, готова ли его компания к конкуренции между поставщиками газа РФ за рубежом в связи с тем, что в 2023 году у "Газпрома" может появиться свой крупнотоннажный СПГ на Балтике, а другой российский проект "Арктик СПГ-2" "Новатэка" в эти же сроки должен выйти на глобальный, в том числе европейский рынок, заявил, что конкуренции российского газа с российским газом не будет, а если кто-то на это рассчитывает, "то их придется разочаровать"​​​.

"Считаю, Алексей Борисович (Миллер – ред.) очень прав. У нас есть "Высоцкий СПГ" (малотоннажный зав ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.07.2019

Слова Александра Ивановича Медведева (заявление зампреда правления «Газпрома» Александра Медведева о рисках транзита газа через Польшу. — RNS) являются своего рода ответом на заявления польских властей. Польские власти, чиновники польские периодически делают очень странные заявления. Они рассказывают, что не будут покупать российский газ, хотя речь идет о том, что Польша намерена пересмотреть условия поставок российского газа после 2022 года. Но я подозреваю, что речь идет не о твердом намерении Польши прекратить транзит российского газа через свою территорию, а просто о неких заявлениях.

Насколько вообще возможно ос ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.07.2019

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Россия поставила в Сербию в 2018 году 2,1 миллиарда кубических метров газа, сообщил РИА Новости российский посол в Сербии Александр Боцан-Харченко.

"На долгосрочной основе осуществляются поставки природного газа: в 2018 году – 2,1 миллиарда кубических метров", - заявил он​​​.

Дипломат добавил, что стороны достигли договоренностей по расширению подземного хранилища газа "Банатский двор". Реализацией проекта занимаются "Газпром" с сербскими партнерами.

Кроме того, есть идеи строительства газовых теплостанций в Сербии, ее газификации, сказал Боцан-Харченко.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00.

Просмотров: 147 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.07.2019

"Газпром" впервые признал около 53 млрд руб. списаний по проекту газопровода South Stream, остановленному в конце 2014 года.

В будущем размер потерь может возрасти, так как "Газпром" заключил контракты на €4,4 млрд по проекту, а использовать их для строительства альтернативных трубопроводов пока не удается, сообщает "Ъ".

Но списания были ожидаемы, отмечают аналитики, а инвесторов сейчас гораздо больше волнует перспектива выплат рекордных в истории "Газпрома" дивидендов.

"Газпром" начал отмечать первые убытки от закрытия проекта South Stream, который был формально остановлен в декабре 2014 года. В отчетности по МСФО за 2015 год компания признала обесценение незавершенного ст ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 139 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.07.2019

«Газпром» и итальянская компания Eni рассмотрят варианты сотрудничества с сфере сжиженного природного газа в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании, говорится в сообщении Eni.

«Меморандум также предусматривает рассмотрение вариантов партнерства в секторе СПГ», — отмечается в сообщении компании.

Как ранее сообщало RNS, в рамках меморандума «Газпром» и Eni будут сотрудничать в области развития южного газового коридора.

«Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа и ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.07.2019

Украине грозит техногенная катастрофа, если до начала отопительного сезона в хранилища не будет закачено необходимое количество газа, заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. «Если на начало отопительного сезона в хранилищах не будет 20 млрд куб. м, — это огромный риск техногенной катастрофы. Потому что Украина, без преувеличения, замерзнет»,— написал господин Коболев в Facebook.По словам господина Коболева, сейчас в хранилищах закачено 13,8 млрд куб.

м газа. Для закачки оставшихся 6 млрд куб м. газа осталось 100 дней. По расчетам компании, если в хранилищах будут необходимые 20 млрд куб. м газа, «Нафтогаз» гарантирует стабильное прохождение отопительного сезона, даже в случае, если с 1 января 2020 года Россия прекратит транзит газа.
Просмотров: 141 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 10.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz