Пятница, 29.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 29

С призывом к странам ЕС выйти из «Северного потока - 2» обратился помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон. Он заявил, что данный проект якобы представляет угрозу европейской безопасности.

Германия убеждена в коммерческом назначении газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Все на выход»: США обратились к участникам проекта «Северный поток - 2»">

Германия убеждена в коммерческом назначении газопровода
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Фэннон отметил, что Вашингтон считает «Северный поток - 2» «политическим инструментом», который в буду ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.07.2019

Москва. Медицинская помощь пострадавшим с двух танкеров, которые горят в Черном море, оказывается за счет РФ. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Крым Николай Деркач.

"За счет (российского - ИФ) государства, конечно. Это экстренная помощь по жизненным показаниям, поэтому она производится за счет государства", - сказал он.

Как утончил замминистра, все десять пострадавших находятся в больнице Керчи. Они будут выписаны в конце этой недели или начале следующей, информирует Интерфакс. "Там нетяжелые пациенты", - подчеркнул Деркач.

Два судна со сжиженным газом - "Канди" и "Маэстро" - загорелись 21 января в нейтральных водах Черного моря. Танкеры под флагом Танзании находились на якорной стоянке в ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.07.2019

Другие заявки по маршрутам (к северо-западу и к юго-востоку от острова Борнхольм) остаются в силе, заявили в компании.

«Данный шаг был необходим, так как более чем за два года с момента подачи этой заявки бывшее правительство Дании никак не продемонстрировало, что решение будет принято»,— отметил исполнительный директор компании Маттиас Варниг.

Отмечается, что

отзыв первоначальной заявки должен защитить Nord Stream, его акционера и европейских инвесторов «от рисков, связанных с дальнейшими задержками и возможными финансовыми потерями».

Первая заявка была подана на основе рекoмендаций, полученных оператором строительства «Северный поток — 2» от властей Дании в отношении действующего ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.07.2019

Нефтегазовые компании начали эвакуацию своих сотрудников с платформ в американской части Мексиканского залива из-за тропического шторма “Нэйт”, сообщает Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE).

Регулятор отметил, что пока эвакуированы сотрудники шести платформ. Из-за шторма компании остановили добычу на 14,55% добывающих мощностей нефти и 6,4% — газа в Мексиканском заливе в США. Таким образом, добыча нефти в регионе сокращена на 254,6 тысячи баррелей в сутки.

По последним данным, стихия унесла жизни не менее семи человек в Коста-Рике, еще 10 пропали без вести в результате наводнений, обрушений и падений деревьев. В Никарагуа шторм привел к гибели не менее четырех человек, еще девять пропали без вести.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.07.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.07.2019

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» выбрали лучших водителей. 18 мая завершился очередной этап смотра-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». На это звание претендовали 30 участников — это лучшие представители профессии, которые прошли отборочные этапы в филиалах Общества.

Конкурсанты сдали четыре теоретических экзамена на знание охраны труда, технического обслуживания автомобиля, нормативов гражданской обороны и правил дорожного движения. Во время практического этапа водителям требовалось на грузовике «Урал» аккуратно и быстро проехать маршрут, преодолевая колеи, эстакады, сваи.

Лучший результат в теоретическом и практическом этапах показал водитель Сургутского автотранспортного цеха Управления технологического транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.07.2019

ЛУКОЙЛ стал новым владельцем “Самара-Нафты”, заплатив за нее более $2 млрд. Приобретение компании, запасы которой составляют 85 млн тонн, должно помочь ЛУКОЙЛу преодолеть тренд снижающейся добычи и увеличить ее годовой объем на 2,8%. По оценкам экспертов, несмотря на то, что переплата за “Самара-Нафту” составила около $0,5 за баррель, покупка удобно расположенного волжского актива оправданна, пишет “Коммерсантъ”.

ЛУКОЙЛ приобрел 100% акций “Самара-Нафты” за $2,05 млрд, договор о купле-продаже подписан вчера, сообщила крупнейшая частная российская компания. Окончательно сделка будет закрыта после одобрения ФАС. В ЛУКОЙЛе поясняют, что с учетом нефтеперерабатывающих, нефтехимических активов и транспортных мощностей в регионе компания ожидает от сделки существенный синергетический эффект. Так, близко к “Самара-Нафте” располагаются два крупных НПЗ ЛУКОЙЛа — Волгоградский мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz