Пятница, 26.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 25
Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу российского Газпрома к украинскому Нафтогазу по делу о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает RT..
Просмотров: 151 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 25.07.2019

Мехико. Мексика обладает очень важными запасами сланцевого газа, которые ей предстоит научиться добывать и производить. Так  считает генеральный директор агентства Analitica Energetica Хавьер Эстрада.
"Всем известно, что это (сланцевый газ) — серьезный вызов, в США это имело успех, но передача подобных технологий такой стране, как Мексика, не является простым делом, поэтому нам нужно будет самим проявить изобретательность и применять новые законы для развития (сланцевого газа)", -  заявил Эстрада накануне в ходе форума Mexico Oil and Gas Summit.
Эксперт не исключил, что многие контракты и лицензии на разработку месторождений (в рамках реформы энергетической отрасли Мексики, допускающей доступ частного капитала в нефтегазовый сектор) будут использованы именно для добычи этих запасов. Общая сумма инвестиций в нефтяную и газовую отрасль страны оценивается Эст ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 25.07.2019

Сегодня в Москве состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома» — самой крупной в России и Европе.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром»  Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Приветствие участникам мероприятия направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Проектная производительность новой АГНКС составляет 29,8 млн куб. м природного газа в год. На станции расположено 12 заправочных постов и колонка для наполнения передвижных автогазозаправщиков. Современное надежное оборудование, состоящее преимущест ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 25.07.2019

Доля компании «Северсталь» в совместном предприятии составит 51%, Tenaris будет контролировать остальные 49%. Проект будет реализован после получения соответствующих разрешений со стороны регулирующих ведомств, а также выполнения ряда прочих условий.

Инвестиции в предприятие, мощность которого составит 300 тыс. тонн продукции в год, оцениваются в $240 млн. Ожидается, что предприятие будет построено в течение двух лет.

Высокая компетенция Tenaris в области производства и продажи OCTG труб в сочетании с опытом компании «Северсталь» в выпуске высококачественной стальной продукции позволят создаваемому СП обеспечивать растущий рынок сварных труб для добычи нефти и газа в России и соседних странах.

«Наша стратегическая цель - стать лидером металлургии будущего. И мы убеждены, что будущее за теми компаниями, которые смогут обеспечить клиентов уникальным ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 25.07.2019

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

Двумя месяцами ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прекращается само по себе.

Глава ведомства заверил в том, что наблюдается естественный спад количества поездок из Украины в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 25.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz