Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 11 » В Москве прошло годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром"
15:02
В Москве прошло годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром"

Сегодня в Москве прошло годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром". В собрании лично, через своих представителей и заочно принимают участие акционеры из России и ряда зарубежных стран. На 8 мая 2014 года список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, содержит 492 543 счёта с общим количеством акций 23 673 512 900.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром" утвердило годовой отчёт и бухгалтерскую отчетность компании за 2013 год. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" за 2013 год – 7 руб. 20 коп. на одну акцию (рост на 20,2% по сравнению с размером дивидендов за 2012 год). Таким образом, дивиденды составляют 25% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2013 год, скорректированной на величину дооценки финансовых вложений и аналогичных по экономической сути фактов хозяйственной деятельности.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 17 июля 2014 года. Датой завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, определено 31 июля 2014 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – 21 августа 2014 года. Данные решения полностью соответствуют рекомендациям совета директоров.

Собрание утвердило аудитором "Газпрома" на 2014 год ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". Компания была признана победителем открытого конкурса, проведённого ОАО "Газпром".

Собрание приняло решение о выплате вознаграждений членам совета директоров и ревизионной комиссии ОАО "Газпром", не замещающим государственные должности РФ и должности государственной гражданской службы, в размерах, рекомендованных советом директоров.

Собрание утвердило изменения в устав ОАО "Газпром" и положение о совете директоров ОАО "Газпром". Корректировка устава вызвана, в основном, изменениями в Федеральном законе "Об акционерных обществах", Положения – изменениями в Уставе, утвержденными общим собранием акционеров ОАО "Газпром" в 2013 году.

Собрание одобрило ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО "Газпром" в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности. Собрание также одобрило договор поручительства между ОАО "Газпром" и South Stream Transport B.V. по обязательствам ООО "Газпром экспорт".

По итогам голосования годовым общим собранием акционеров ОАО "Газпром" сформирован совет директоров компании в следующем составе:

Также собрание избрало новый состав ревизионной комиссии в количестве 9 человек.

 

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 132 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz