Четверг, 28.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 17 » Треть фракции Партии регионов против законопроекта о приватизации "Нафтогаза"
01:18
Треть фракции Партии регионов против законопроекта о приватизации "Нафтогаза"
Более 30% народепов из фракции Партии регионов выступают против правительственного законопроекта о реформировании НАК "Нафтогаз Украины". Об этом заявил секретарь специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации, народный депутат из фракции Партии регионов Антон Киссе, сообщает "Интерфакс-Украина". 

"Я думаю, что более 30% на сегодняшний день не поддержат тот проект (законопроект о реформировании "Нафтогаза" , – OilNews), который предложен. И думаю, что Ефремов (лидер фракции ПР, – OilNews) очень точно и четко сказал, что пока не будет согласования со всеми фракциями в парламенте, мы не будем выносить для голосования законопроект", – заявил А. Киссе.

Нардеп добавил, что не готов поддержать законопроект в существующем виде.

Напомним, 26 апреля в парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект №2937 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты с целью реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

Правительство предлагает Верховной Раде снять запрет на приватизацию государственных предприятий, дочерних предприятий "Нафтогаз Украины", осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в подземных хранилищах, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации. Также Кабмин предлагает разрешить аренду объектов магистрального трубопроводного транспорта. Соответствующее предложение содержится в законопроекте №2937.

Главное научно-экспертное управление Верховной Рады Украины считает, что законопроект нуждается в доработке.

Как сообщал OilNews, чистый убыток "Нафтогаза" по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в 2012 г. составил 10,27 млрд грн против чистой прибыли 7,76 млрд грн в 2011 г.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, однако на уровне менеджмента не управляет ими. Компания дотируется из государственного бюджета, так как вынуждена реализовывать природный газ дешевле его закупочной стоимости.

Просмотров: 125 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz