Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 8 » Таджикистан намерен получать нефтепродукты из стран ОЭС по льготным ценам
10:54
Таджикистан намерен получать нефтепродукты из стран ОЭС по льготным ценам
$IMAGE1-left$Президент Таджикистана Эмомали Рахмон призвал страны Организации экономического сотрудничества (ОЭС) реализовывать нефтепродукты и природный газ по льготным ценам тем странам-участницам организации, у которых отсутствуют такие ресурсы. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Таджикистана, Рахмон заявил в Стамбуле в ходе своего выступления на саммите организации.
 
По словам источника, таджикский президент также обратил внимание своих коллег на такие задачи, как создание современного канала транспорта и транзита в рамках ОЭС, упрощение торговых операций между членами организации, развитие приграничной торговли, эффективное использование водно-энергетических ресурсов, создание единого энергетического рынка ОЭС, а также обеспечение свободного продвижения товаров и рабочей силы на территории стран-участниц ОЭС. "Эмомали Рахмон особо подчеркнул, что строительство дорог, соединяющих Центральную Азию с морскими портами Персидского залива и Индийского океана, принесут пользу всем странам ОЭС", - отметил источник.
 
Лидер Таджикистана, назвав страны-участницы ОЭС одним из важных партнеров своей страны в экономическом и торговом секторе, подчеркнул, что 39% от общего объема внешней торговли Таджикистана приходится на долю стран участниц организации. Он также призвал поддержать на мировом уровне предложения Таджикистана о создании Международного фонда по защите ледников.
 
ОЭС была основана в 1985 году Ираном, Пакистаном и Турцией. На сегодня в состав организации также входят Азербайджан, Афганистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Киргизия и Узбекистан.
Просмотров: 149 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz