Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 6 » Сергей Станишев считает, что "Турецкий поток" принесет пользу Болгарии
07:05
Сергей Станишев считает, что "Турецкий поток" принесет пользу Болгарии

Президент Партии европейских социалистов Сергей Станишев сказал, что реализация проекта "Турецкий поток" через Болгарию принесет стране как финансовые, так и геополитические выгоды:  "Каждый результат, который дает Болгарии возможность стать транзитным газовым центром, приветствуется. Вы знаете, я всегда действовал национально", - сказал Станишев после заседания софийской организации Болгарской социалистической партии (БСП), в котором он принял участие.

Однако, бывший министр энергетики Болгарии Румен Овчаров выразил скептицизм по поводу реализации проекта: "Мы все участвуем просто в PR-акции по спасению премьер-министра. По крайней мере, с того, что мы имеем на данный момент в виде документов, я не вижу необратимости в этом процессе. У нас есть желание – и с нашей стороны, и с российской стороны, скорее всего, и со стороны Сербии и Венгрии, но это не завершенный процесс, чтобы привлечь Народное собрание Болгарии к принятию стратегии проведения процедуры общественных заказов. Почему мы торопимся, государство торопится менять стратегию, при том, что у нас нет завершенного маркетингового исследования”.

В пятницу министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сказала, что вторая нить проекта „Турецкий поток” пройдет через Болгарию. Она упомянула о заинтересованности "Газпрома" в расширении болгарской газотранспортной сети.

Просмотров: 221 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz