Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 6 » «Роснефть» увеличит ежегодную добычу жидких углеводородов до 250 млн тонн к 2022 году
20:45
«Роснефть» увеличит ежегодную добычу жидких углеводородов до 250 млн тонн к 2022 году
Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провел рабочее совещание с генеральными директорами дочерних обществ компании, которые осуществляют свою деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе.

Участники совещания обсудили развитие Эргинского кластера - наиболее перспективного добычного проекта в Западной Сибири, а также производственную деятельность компании в области разведки и добычи.

Основными драйверами роста добычи нефти в компании на ближайшие годы являются запуск крупных проектов, а также снижение темпов падения базовой добычи на зрелых активах. Ключевая задача компании в области добычи - выполнение стратегической цели, поставленной на годовом общем собрании акционеров в июне 2017 года по органическому росту добычи жидких углеводородов до уровня 250 млн тонн к 2022 году при сохранении операционной эффективности.

Проходка в эксплуатационном бурении компании достигла 10 млн м, что выше показателей аналогичного периода предыдущего года на +22%. Пробурены 2 702 скважины из них 940 горизонтальных.

Основными задачами на текущий момент являются оптимизация удельной стоимости строительства скважин, сокращение цикла строительства и ввода в эксплуатацию скважин, тиражирование передовых технологий, технических решений и сокращение цикла строительства и ввода в эксплуатацию скважин на 8-10 суток.

По итогам 10 месяцев на суше РФ открыто 20 новых месторождений и 45 залежей, в Волго-Уральском регионе и Западной Сибири, с запасами 39 млн т.н.э.

Компания за последние 2 года приобрела на аукционах и конкурсах 59 лицензионных участков с запасами 243,7 млн. тнэ и ресурсами 2,1 млрд т.н.э, крупнейшие из которых Эргинский, Назымский, Ай-Яунский, а также перспективные участки на Таймыре и в Якутии, которые позволят создать новые крупные центры нефтегазодобычи. С целью реализации стратегии «Роснефть-2022» подготовлена программа мероприятий по повышению до 2022 года успешности поисково-разведочного бурения до 95%. Также значимым мероприятием должен стать переход на долгосрочные контракты при проведении полевых геологоразведочных работ.

По итогам совещания главный исполнительный директор поставил перед генеральными директорами дочерних обществ следующие задачи: обеспечить рост добычи жидких углеводородов до уровня 250 млн тонн к 2022 году; обеспечить снижение средней удельной стоимости строительства скважин на 10%, сократить средний цикл строительства и ввода в эксплуатацию скважин на 8-10 суток к 2020 году. На совещании также были даны другие поручения в области текущей производственной деятельности.

Просмотров: 149 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz