Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 28 » «Газпром» завершает проектирование газопроводов для подачи газа на Воркутинскую центральную котельную
19:49
«Газпром» завершает проектирование газопроводов для подачи газа на Воркутинскую центральную котельную

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» планирует направить 7,8 млрд руб. на строительство газораспределительных станций, газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов протяженностью  587 км, благодаря чему будут обеспечены условия для газификации 26 населенных пунктов.

До конца 2017 года «Газпром» планирует завершить строительство в регионе трех газопроводов и приступить к сооружению еще четырех — в том числе предназначенных для перевода на газ Воркутинской центральной водогрейной котельной (ЦВК).

Кроме того, до конца текущего года «Газпром» завершит проектирование шести газопроводов, а также продолжит проектирование еще 16 объектов газификации, среди которых — газопроводы, предназначенные для перевода на газ ТЭЦ-2 г. Воркуты.

Работа по созданию условий для перевода на газ ЦВК и ТЭЦ-2 ведется в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по обеспечению надежного тепло- и энергоснабжения Воркуты.    

Справка

Между «Газпромом» и Правительством Республики Коми действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, Договор о газификации.

В настоящее время в регионе действуют пять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций «Газпрома» (в гг. Сыктывкаре, Ухте, Вуктыле, Микуни, п. Синдор).

В рамках программы «Газпром — детям» на территории республики построены 18 многофункциональных спортивных площадок, футбольное поле, спортивный комплекс в г. Сосногорске, проведена реконструкция и расширение спорткомплекса в Ухте.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 175 | Добавил: tifilpho1978 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz