Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 17 » Газпром нефть планирует полностью автоматизировать малые АЗС
02:30
Газпром нефть планирует полностью автоматизировать малые АЗС

ОАО “Газпром нефть” планирует полностью автоматизировать малые автозаправочные станции, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Дюков.

“На малых АЗС, если нет возможности разместить магазин, то зачем иметь там персонал, если можно все автоматизировать? Сейчас мы запускаем “пилоты”, – сказал он.

Дюков пояснил, что “Газпром нефть” имеет АЗС нескольких форматов – от небольшого до крупного. “И на станциях небольшого формата, занимающих небольшую площадь, можно перейти к автоматизированному обслуживанию, персонал просто там не нужен”, – сказал он.

Как напомнил журналистам заместитель гендиректора “Газпром нефти” Анатолий Чернер, компания в 2012 году планирует направить на реконструкцию, ребрендинг и строительство автозаправочных станций 8,6 миллиарда рублей.

“В этом году на программу реконструкции, ребрендинга и строительства АЗС направим 8,6 миллиарда рублей, а в прошлом году было около 4,8 миллиарда рублей. Эти все направления одинаково важны”, – сказал он.

Чернер отметил, что приобретения новых АЗС в данную программу не входят.

“Приобретения – абсолютно отдельное направление, оно имеет наискорейшую окупаемость”, – сказал он.

Чернер пояснил, что часть АЗС “Газпром нефти” находится во временном ребрендинге. Кроме того, перманентно осуществляется ребрендинг приобретенных станций, поскольку покупки в данном направлении имеют регулярный и постоянный характер.

В эксплуатации компании находится более 1 тысячи АЗС, расположенных в 17 регионах России, а также в странах СНГ и Европе.

Просмотров: 129 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz