Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 8 » Эксперт: Российский потребитель даст рост ВВП в 3-3,5%
13:30
Эксперт: Российский потребитель даст рост ВВП в 3-3,5%
Первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова сообщила, что российский потребитель даст неплохой прирост ВВП в 3-3,5%. Такой прогноз она дала 7 февраля в рамках форума "Экономические настроения россиян, итоги 2012, прогноз на 2013>>.

"Российский потребитель достаточно устойчив, хотя по международным стандартам потребляет не так много. Уверенность в российском потребителе дает возможность не предполагать уход ВВП в более негативную сторону. Мы предполагаем рост ВВП от 3 до 3,5%", - сообщила Трофимова.

"3-3,5 процента - это неплохие цифры. К сожалению, такие темпы роста не позволяют наращивать благосостояние населения необходимыми темпами", - отметила эксперт.

Также она отметила, что рост потребления, то есть расходы, опережает рост доходов и объяснила это поведенческими моделями: "Во время кризиса, во время шока люди больше сберегали, но во время успокоения рост потребления растет. А вот сбережения значительно снижаются".

Напомним, что президент России Владимир Путин заявил, что в 2012 году уровень ВВП в РФ увеличился на 3,7%. "Главный показатель развития - рост ВВП - с января по октябрь нынешнего года составил 3,7%. Это чуть меньше, чем было в прошлом году - 4,3%. Но я хочу отметить, что на фоне рецессии в еврозоне, снижения темпов развития в США и определенных сложностей в Китае я считаю этот результат хорошим", - сказал Путин.

Просмотров: 177 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz