Пятница, 26.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 13
Строящийся газопровод «Северный поток-2» из России в Западную Европу может покрыть потребность Германии в энергии после закрытия угольных шахт. При этом строительство газопровода станет бесплатным для Германии и остальных стран — покупателей российского газа в отличие от других проектов...
Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 13.04.2019

ПАО "Газпром" в течение ближайших двух лет планирует создать мощности для заправки судов сжиженным природным газом (СПГ). Об этом сообщил глава совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков.

"Сейчас большую работу "Газпром" проводит по мощностям для бункеровки судов. Известно, что в Европе сейчас приняты решения о том, чтобы суда, которые работают на мазуте, не пускать в порты. Сейчас мы проводим большую работу по тому, чтобы в ближайшие год-два сделать мощности для бункеровки, заправки наших судов СПГ", – сказал Зубков на церемонии закладки нового цеха "Казанькомпрессормаша" по производству крупногабаритных компрессоров.

"Мы 25 числа проведем заседание совета директоров "Газпрома", где заслушаем, как идут работы по ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 13.04.2019

СИБУР и Sinopec намерены создать СП по производству бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай). Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

Он отметил, что меморандум между Sinopec Corp и СИБУРом о взаимопонимании по возможному созданию двух совместных предприятий для производства бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай) был подписан в рамках рабочего визита председателя правительства РФ Владимира Путина в Китай в сентябре этого года. Документ предполагает возможное партнерство в области полиизопренового каучука и других сферах, включающих поставку нефтехимического и нетрадиционных источников сырья в Россию и Китай.

По словам Дмитрия Конова, в случае создания совместных предприятий СИБУР намерен предоставить китайским партнерам технологию полимеризации и выделения бутадиен ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 13.04.2019

Москва. Правительство внесло бывшего главу ФСО Евгения Мурова и директора департамента по добыче нефти и газа министерства энергетики Александра Гладкова в список кандидатов для избрания в совет директоров и ревизионную комиссию АО "Зарубежнефть". Соответствующее постановление подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 30 июня.
Одновременно из списка кандидатов исключаются первый зампред ВЭБа Михаил Полубояринов и заместитель министра энергетики РФ, действующий председатель совета директоров АО Кирилл Молодцов.
70-летний Муров в конце мая был освобожден президентом Владимиром Путиным от должности главы Федеральной службы охраны (ФСО) по собственному желанию, передает Интерфакс. Он возглавлял ФСО России с мая 2000 года. В 2004 году ему было присвоено звание генерала армии. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" второй, третьей и четвертой степен ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 13.04.2019

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о выходе компании Shell из совместного с "Газпромом" проекта Балтийский СПГ, заявив, что это корпоративная тема.

"Вы знаете, это корпоративная тема, поэтому вам нужно обращаться в "Газпром"​​​. Было бы неправильно из Кремля это комментировать", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, следит ли Кремль за ситуацией с выходом Shell из этого проекта и соответствует ли действительности информация о том, этот выход обусловлен тем, что "Газпром" привлек в проект третью компанию - "Русгаздобычу".

Ранее агентство Блумберг сообщило, что концерн Royal Dutch Shell принял решение прекратить участие в совместном с "Газпромо ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 13.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz