Четверг, 18.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 20

Высшая инстанция отменила решение Заводского районного суда Грозного о том, чтобы списать накопленные ранее долги за газ жителям республики.

«Решение Заводского районного суда Грозного отменить», — сказал судья по итогам заседания (цитата по РИА «Новости»).

По словам источника «Интерфакса», «Верховный суд Чечни отменил решение Заводского суда Грозного в части списания задолженности, однако обязал поставщика газа исполнить требование федерального закона о проведении бухгалтерского учета и отчетности». Как пояснил собеседник агентства, планируется уточнить объем необоснованно начисленных долгов.

Дело в том, что в деле изначально фигурировала цифра в 9 млрд рублей, которые, по ве ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.04.2019

Тюмень. Тюменским школьникам рассказали о добыче нефти. Мастер-класс «Юный нефтяник» провели студенты отделения международного общества инженеров при ТюмГНГУ в рамках II Инновационного форума, который сегодня стартовал в Тюмени.
«Чтобы школьники поступали в нефтегазовый вуз и в дальнейшем развивались в профессии необходимо сначала привить им интерес к отрасли, - поделился студент второго курса ТюмГНГУ Максим Миркин. – На форуме мы занимаемся популяризацией нефтяной промышленности, рассказываем ребятам о том, что такое нефть и как ее добывают». Предложенные наглядные примеры - макет кустовой площадки, буровой вышки, станка-качалки, образцы нефти и коллектора - помогают школьникам разобраться в предмете. Председатель комитета по науке SPE ТюмГНГУ Андрей Подшивалов с помощью обычной бутылки «Кока-Колы» продемонстрировал участникам мастер-класса, что происходит с газом при д ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.04.2019

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.04.2019

23 января в Брюсселе прошла первая встреча межправительственной рабочей группы по „Южному потоку", которую возглавили замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский и глава гендиректората Еврокомиссии по энергетики Доминик Ристори.

Как сообщили ИТАР-ТАСС по итогам встречи в пресс-службе ЕК, второе заседание рабочей группы назначено на февраль.

Просмотров: 220 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz