Среда, 24.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29 » Ижорские заводы завершают отгрузку нефтехимических реакторов для ОАО "ТАНЕКО"
14:02
Ижорские заводы завершают отгрузку нефтехимических реакторов для ОАО "ТАНЕКО"
ОАО "Ижорские заводы" (входят в Группу ОМЗ) завершают отгрузку двух реакторов гидрокрекинга, изготовленных по заказу ОАО "ТАНЕКО" для строящегося комплекса нефтеперерабатывающих заводов в городе Нижнекамск. Об этом говорится в сообщении компании.
 
Реакторы гидрокрекинга имеют диаметр более 5 м и длину 35 м. Толщина стенки сосуда составляет 295 мм. Вес каждого реактора - более 1200 т.
 
Высокотехнологичное оборудование с такими весогабаритными характеристиками для нефтехимического производства изготовлено впервые не только на Ижорских заводах, но и в России.
 
В процессе технологического цикла изготовления Ижорскими заводами были разработаны и реализованы новые технологии выплавки больших слитков из специальных сталей, ковки крупногабаритных обечаек, выполнения сварных швов толщиной до 300 мм и их внепечной термообработки.
 
"Освоение новых технологий в изготовлении высокотехнологичного оборудования дает возможность Ижорским заводам расширить свое присутствие на рынке нефтехимического оборудования. Приобретенный опыт уникален и ценен не только для предприятия, но и для всего отечественного нефтехимического машиностроения в целом", - отметил генеральный директор ОАО "Ижорские заводы" Равиль Урусов.
 
Доставку оборудования таких весогабаритных характеристик заказчику можно осуществить только водным путем. С этой целью Ижорскими заводами на реке Неве в п.Усть-Славянка при финансовой поддержке Газпромбанка построен новый грузовой причал и подъездные пути к нему.
 
Месторасположение нового грузового причала позволит беспрепятственно осуществлять отгрузку крупногабаритных сосудов (весом до 1400 т) для нефтехимической промышленности и атомных электростанций с использованием различных видов речного грузового транспорта и вне зависимости от уровня воды в реке.
 
ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" специализируется на инжиниринге, промышленных услугах, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также на производстве спецсталей. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах. Предприятия ОАО "ОМЗ" находятся в России и Чехии. ОАО "Газпромбанк" контролирует более 50% голосующих РБК.
Просмотров: 200 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz