Вторник, 16.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26

Росгеология выполнит поисково-оценочные работы на подземные воды для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения города Камень-на-Оби Алтайского края. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Исследования будут вестись в Каменском районе Алтайского края.

Геологам предстоит уточнить геологическое строение, гидрогеологические и гидрохимические условия на площади 150 км2 на расстоянии до 10 км от центра города Камень-на-Оби. После этого будет выбран наиболее подходящий для дальнейшего изучения участок недр, определены гидрогеологические параметры перспективного водоносного горизонта на нем, потом оценено качество подземных вод и его соответствие заданному назначению и подсчитаны запасы по категории С1. Планируется, что они составят не менее 8 тыс. м3/сутки.

... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.05.2018

С 2003 по 2006 годы Иван Благодырь занимал должность генерального директора ОАО «Красноярская ГРЭС-2», затем – генерального директора ОАО «ОГК-3». Должность генерального директора ОАО «РАО Энергетические системы Востока» он занимает с момента ее основания - 1 июля 2008 года.

Просмотров: 198 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стро ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.05.2018

Вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Сечин на текущей неделе планирует посетить белорусское ОАО "Мозырский НПЗ" и обсудить проекты развития нефтехимического комплекса Беларуси с возможным участием российских компаний. Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник в органах госуправления Беларуси.
 
Также в ходе визита российского вице-премьера стороны планируют обсудить проект программы расширения российско-белорусского сотрудничества в топливно-энергетической сфере. Проект программы включает несколько направлений сотрудничества Беларуси и России, в том числе в нефтяной и нефтехимической отраслях, в атомной энергетике и в энергетическом машиностроении.
 
На базе подготовленной программы предполагается сформировать единую прог ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.05.2018

27 октября Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о приоритетных проектах и инструментах технологического развития «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи.

Система управления инновационным развитием блока разведки и добычи компании с 2014 года базируется на Технологической стратегии «Газпром нефти». В настоящее время в рамках Техстратегии реализуется 84 проекта в 9 технологических направлениях, в числе которых — увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в Научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов. Суммарный эффект от реализации проектов технологической стратегии до 2025 года оценивается более чем в 20 млн тонн дополнительной добычи и 100 млн тонн подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.05.2018

9 декабря Национальная электроэнергетическая компания Болгарии (НЭК ЕАД) полностью погасила задолженность перед российским АО «Атомстройэкспорт» («АСЭ») в рамках исполнения решения Арбитражного Суда при Международной торговой палате в Женеве по проекту АЭС Белене.

Как сообщили в Росатоме, российская сторона удовлетворена выполнением НЭК ЕАД обязательств по выплате долга в полном объеме и в сроки, установленные сторонами в рамках соглашения об урегулировании отношений, подписанного между НЭК ЕАД и АО «Атомстройэкспорт» 26 октября 2016 г.

С момента объявления решения Арбитражного суда в июне 2016 года был налажен конструктивный диалог между российской и болгарской сторонами и приняты все необходимые меры для поиска оптимального варианта скорейшего исполнения арбитражного решения, отмечают в российской атомной госкорпорации.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.05.2018

В ходе двусторонней российско-аргентинской встречи высокого уровня по инвестиционным вопросам, проходящей в Торгово-промышленной палате РФ, глава аргентино-российской ТПП винодельческих предприятий и сельхозпродукции Алехандро Раэле, представляющий интересы компании Milberg& Acciados, озвучил интерес своей компании в импорте ряда наименований нефтехимической продукции, производимых профильными подразделениями компании “ЛУКОЙЛ”. В настоящий момент, по его словам, эта продукция уже поставляется в другие страны. И в случае, если у “ЛУКОЙЛа” будет прямая квота на её экспорт в Аргентину, страна сможет производить на её основе минеральные удобрения, которые в настоящий момент закупаются в США и Европе. “Это позволило бы Аргентине сэкономить многие миллионы долларов”, – подчеркнул Алехандро Раэле в беседе с корреспондентом портала “Нефть России”.

Это вполне вписывается в ныне ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz