Среда, 24.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 9 » Четыре района в Ярославской области не имеют паспортов готовности к зиме
15:36
Четыре района в Ярославской области не имеют паспортов готовности к зиме
Четыре района Ярославской области по данным на 26 декабря не имели паспортом готовности к отопительному сезону. Об этом, как сообщили в пресс-службе правительства региона, было заявлено на заседании областного штаба с участием представителей правительства области, районных администраций, Ростехнадзора, МЧС, ОАО "МРСК Центра", ООО "Газпром межрегионгаз Ярославль".

Директор регионального департамента жилищно-коммунального комплекса Алексей Андронов отметил, что только Большесельский район в положенные сроки получил паспорт готовности к отопительному периоду. После многочисленных встреч и совещаний соответствующие акты Ростехнадзор выдал еще 16 муниципальным образованиям. Четыре района области - Некрасовский, Переславский, Рыбинский и Ярославский - до сих пор не имеют данного документа.

Также, как отмечалось, высокой остается задолженность предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы. Наиболее сложная ситуация в Рыбинске (МУП "Теплоэнерго") и Переславле-Залесском (ООО "Технопарк").

В связи с продолжительными новогодними праздниками руководителям муниципальных образований поручено: организовать дежурство ответственных по МО; проверить укомплектованность аварийных бригад необходимым транспортом, техническими средствами и специалистами; взять под личный контроль наличие запаса топливно-энергетических ресурсов, организацию бесперебойного функционирования объектов ЖКХ и общественного транспорта; обеспечить бесперебойное функционирование объектов социальной сферы, их снабжение необходимыми запасами продовольствия и медикаментов.

Просмотров: 193 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz