Пятница, 19.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 09
$IMAGE1-left$В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Китая" и "Банком развития Китая" о предоставлении "Ямал СПГ" кредитных линий, что обеспечивает необходимый проекту объем финансирования, привлекаемого из внешних источников", - сообщил в начале мая Монаков. ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 09.08.2018

«Газпром нефть» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, говорится в сообщении российской компании.

Сотрудничество «Газпром нефти» и Saudi Aramco предполагает взаимодействие компаний по таким направлениям, как развитие технологий бурения и ремонта скважин, совершенствование насосных систем, разработка неметаллических труб большого размера.

Стороны планируют обсудить перспективы сотрудничества в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также варианты применения инновационных решений в отрасли для решения широкого круга технологических задач.

Как отмечает "Газпром нефть", отдельным направлением взаимодействия «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 09.08.2018

Поддержка "Роснефти"ROSN +1,08% может быть не связана с затратой средств, такое мнение высказал журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
 
Ранее "Роснефть" обратилась за поддержкой ее проектов в правительство.
 
"Часть из этих позиций, мне кажется, вполне обоснованными, - отметил Улюкаев. - Поддержка может быть не связана с затратой средств, а касаться, например, таможенно-тарифного регулирования и так далее".
 
Ранее газета "Ведомости" сообщала, что президент "Роснефти" Игорь Сечин обратился в правительство с просьбой о финансовой помощи компании. По данным издания, президент "Роснефти" предлагает пять способов поддержки компании. Самый дорогой для государства - выкуп за счет Фонда национального благосостояния ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 09.08.2018

Новость о том, что между Вашингтоном и Москвой может вновь начаться гонка вооружений, вернула нас к некоторым неприятным воспоминаниям - и одновременно указала на более сложное будущее.

Угроза Кремля противостоять американским планам установки элементов системы ПРО в Восточной Европе является знаком того, что Москва больше не будет молчаливо идти на поводу концепции "Пакс Американа".

1990-е годы, которые Запад воспринимал как медовый месяц после окончания холодной войны, новыми лидерами Москвы вспоминаются скорее как изнасилование. В их глазах Лондон, Вашингтон и банда неразборчивых в средствах олигархов использовали Россию в момент ее экономической слабости. Новый "Обзор внешней политики России", опубликованный на днях правительством (МИДом РФ. - Прим. ред., четко показывает: Москва считает, что эпоха американской гегемонии подошла к концу.

"Миф об о ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 09.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz