Вторник, 23.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 23

Несмотря на последние заявления Брюсселя о том, что Евросоюз будет отвечать на любые действия Вашингтона в рамках двусторонней торговли, это не говорит о том, что данная наднациональная организация действительно готова пойти на разрыв своих тесных и устоявшихся экономических связей с Соединенными Штатами – считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Брюссель не хочет идти на разрыв своих связей с США" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Сделка или катастрофа: Трамп сделал Европе предложение, от которого невозможно отказаться">

Брюссель не хочет идти на разрыв своих связей с США
pixabay.com / ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

Мэр Киева Виталий Кличко уверен, что преемница Ангелы Меркель на посту главы ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр сохранит санкции против России и воспрепятствует реализации проекта Северный поток — 2. Свои мысли он изложил в статье для издания Bild..
Просмотров: 204 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

Каждый год в декабре президент России Владимир Путин дает многочасовую пресс-конференцию, которая передается в прямом эфире несколькими государственными каналами. Уже за несколько дней эти каналы готовили россиян к этому важному событию, которое должно символизировать открытость и прозрачность и должно показать как раз людям в самых нищих регионах, что на них и на их проблемы обращают внимание — по крайней мере, в эти несколько часов.

Роль журналистов при этом ни в коем случае нельзя назвать достойной. Более 1 700 журналистов собрались в четверг в одном из залов Московского центра международной торговли. Среди них несколько иностранцев, подавляющее большинство ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

Молдавия 17-18 октября 2012г. официально попросит Европейское энергетическое сообщество отложить до 2020г. внедрение директивы для рынка природного газа, предусмотренной третьим Энергетическим пакетом, которая вызвала разногласия с Российской Федерацией. Как сообщили в Министерстве экономики Молдавии, просьба молдавской стороны будет высказана официально в ходе заседания совета министров Энергетического сообщества, которое пройдет в г.Будва (Черногория). Европейская директива стала препятствием для заключения нового долгосрочного контракта на поставки российского природного газа в республику. Статья 9 данной директивы предусматривает разделение деятельности по транспортировке и поставкам природного газа.

Европейское энергосообщество - ассоциация государств ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

"Газпром" планирует заключить контракты на 12 миллиардов рублей без проведения торгов в рамках стройки газопровода к "Северному потоку-2", следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно закупочным планам, "Газпром" готовит две закупки у единственного подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ в рамках стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец-КС Славянская" - это расширение сети газопроводов, прежде всего, для подачи газа в "Северный поток-2"​​​.

Так, в материалах содержится информация о подряде стоимостью 5 миллиардов рублей и 7 миллиардов рублей на выполнение строительно-монтажных работ на компрессорных станциях (КС) "Волховская" и "Дивенская" ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

«Новатэк» планирует построить четвертую линию завода «Ямал СПГ» мощностью 1 млн тонн в год, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на евразийском экономическом форуме в Вероне.

Он пояснил, что линия будет построена по собственной технологии компании.

«Мы также планируем построить по собственной технологии опытно-промышленную четвертую линию на проекте Ямал СПГ мощность 1 млн тонн», - отметил Михельсон.

Он добавил, что это позволит дополнительно снизить себестоимость всего объема СПГ в рамках проекта.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейског ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский провел рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ от Забайкалья и республики Бурятия Иринчеем Матхановым. Ильковский рассказал парламентарию о планах газификации регионов, одобренных президентом России Владимиром Путиным во время недавнего визита в Читу, и продемонстрировал схему вероятного прохождения газопровода в Забайкалье, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Есть несколько вариантов строительства газопровода на Читу и Улан-Удэ. Самым перспективным, после консультации со специалистами, признан вариант прокладки газопровода от Сковородино. В этом случае труба будет проходить вдоль Транссиба и 60% населения Забайкалья смогут получить доступ к голубому топл ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

Германия заявила о необходимости корректировки позиции немецкого руководства по отношению к строительству «Северного потока — 2»..
Просмотров: 163 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» получил от «Газпрома» плату в размере 68 млн долларов за транзит российского газа в Европу в сентябре этого года. Об этом перед журналистами отчитался Игорь Диденко, министр энергетики и угольной промышленности Украины. Теперь украинская сторона ожидает выплаты еще 70 млн долларов за октябрьский транзит, причем ориентировочных сроков Диденко не назвал, заявив, что это коммерческая тайна.

Примечательно, что неделю назад украинское Минэнерго озвучивало иную сумму, говоря о том, что «Нафтогаз Украины» выставил «Газпрому» счет за транзит газа по украинской территории. Так, за транзит в сентябре просили 64 млн долларов, за транзит в октябре – 88 млн.

Российская сторона не называет переведенные суммы. От официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова известно лишь, что компания полностью оплатила свой транзит через Украину, причем опираясь на собственные расчеты. При этом он не озвучил ни сроков, за к ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

-->
Минэнерго РФ не ждет финансовых претензий по межправительственным соглашениям, заключенным для строительства «Южного потока», заявил министр энергетики Александр Новак.
Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта «Южный поток», в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему. Позднее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что проект «Южный поток» закрыт, пишет ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz