Среда, 24.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 03
Ханты-Мансийск. В  Вене 29-30 апреля 2014 года  состоялось заседание руководящего комитета Глобального партнёрства Всемирного банка по сокращению факельного сжигания попутного газа, участниками которого являются 20 стран и крупнейшие нефтегазовые компании мира. Во встрече принял участие первый заместитель Губернатора Югры Геннадий Бухтин.
Он выступил с докладом, изложив инициативу правительства автономного округа о проведении следующего Глобального форума партнёрства по сокращению факельного сжигания попутного газа в Ханты-Мансийске в сентябре 2015 года, которая единогласно была поддержана.
Напомним, двустороннее сотрудничество между правительством автономного округа и Глобальным партнёрством Всемирного банка по сокращению факельного сжиган ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Министерство энергетики РФ совместно с Ростехнадзором, ФАС и Росстандартом должно дополнительно проработать с нефтяными компаниями вопрос о поставках бензина на внутренний рынок. Соответствующее распоряжение дал Премьер-министр Дмитрий Медведев.

Планируется, что 95% от производства бензина и 52,5% от производства дизельного топлива на российских заводах будет поставляться на внутренний рынок. Это решение планируется закрепить соответствующими документами. Кроме того, планируется обязать компании создать запасы моторного топлива, а также внести еще ряд вопросов, сообщается на сайте Правительства. Отмечается, что документы должны быть представлены на рассмотрение Правительства до 1 декабря.
Просмотров: 229 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Москва.  ОАО «НОВАТЭК»  приобрел 100% долю в уставном капитале ОАО «Тамбейнефтегаз», владеющего лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородов на Мало-Ямальском газоконденсатном месторождении. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Компания приобрела доли владения у кипрских компаний SIRITIA VENTURES Ltd., ALDI TRADING Ltd., INNECTO VENTURES Ltd. и ORSEL CONSULTANTS Ltd., общая сумма сделки составила 10 млн долларов США.
Запасы Мало-Ямальского месторождения по категории С1+С2 российской классификации составляют 161 млрд куб. м газа и 14,4 млн т газового конденсата1, что соответствует приблизительно 1,2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Месторождение расположено в южной части полуострова Ямал в районе мыса Каменный, вблизи от строящегося магистрального ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Москва. В московском "Экспоцентре" начал работу 11-й Российский нефтегазовый конгресс "Нефтегазовая отрасль России: новые месторождения, новые альянсы, новые технологии". Главным партнером конгресса выступает Министерство энергетики РФ.
На торжественном открытии выступил замминистра энергетики Кирилл Молодцов. «Все мероприятия, которые пройдут в рамках выставки и конгресса - важные и системообразующие для формирования позиций отрасли, для понимания тех вызовов, которые стоят сейчас перед энергетикой РФ и перед мировой энергетикой», - сказал он.
Кирилл Молодцов отметил, что оценка перспектив и направлений развития ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Объемы рынка геологоразведки в России в этом году оценивают на уровне 2016 года. Об этом глава Росгеологии Роман Панов рассказал в интервью агентству экономической информации «Прайм». По его словам, если даже произойдет снижение, то оно не будет критическим, в пределах до 5 процентов, поскольку не все планы, которые были предусмотрены компаниями, еще реализованы. «Часть работ находится на завершающей стадии. Но в целом могу сказать, что объемы геологоразведки сохранятся на уровне 2016 года. Наши предприятия научились жить в тех условиях, которые уже сложились на рынке, поэтому дальнейшего существенного снижения я не ожидаю как со стороны государственного заказа, так и от наших компаний-недропользователей. Предполагаем, что с 2018 года будут объемы и сейсморазведки, и бурения, потому что есть отложенные обязательства, требуется подготовка к вводу новых объектов», - сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний. 

«Восточный нефтегазовый форум» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивосток) 5-6 и ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» и в её подразделениях на Ямбургском и Заполярном месторождениях провели совещание в формате видеоконференции по итогам работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в 2017 году. Помимо основной работы в прошлом году компания провела комплекс дополнительных мероприятий по повышению уровня охраны труда. Он включал вовлечение в пропаганду безопасных условий труда молодых специалистов, участие представителей компании в форумах, проведение тематических занятий в подшефных учебных заведениях, взаимодействие с подрядными организациями и многое другое. В 2017 году в «Газпром добыча Ямбург» начали реализацию проекта по развитию культуры безопасности труда. Главной его целью является полное отсут ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Одно из направлений поиска технологий для освоения Арктики - новые типы энергоустановок для кораблей, которые пойдут по Северному морскому пути. Ученые из Института теплофизики РАН предложили использовать в качестве топлива для ледоколов алюминий, который будет гореть в реакторах со сверхкритической водой.
Плюсы алюминия - большая выделяющаяся мощность и в три раза меньший, чем у углеводородов необходимый объем топлива. Кроме того, алюминий является экологически чистым источником энергии. Продукты его сгорания - чистая вода и её пары. Минус в том, что алюминий в четыре раза дороже нефти. Большую часть стоимости составляет электроэнергия, и именно её производство предлагают удешевить ученые.
«Источниками дешевой энергии могут быть и небольшие ГЭС на сибирских р ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz