Понедельник, 29.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Геологи АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершили летний полевой сезон в Кандалакшском районе Мурманской области и Лоухском районе Республики Карелия. Здесь компания выполняет геолого-съемочные работы в пределах листа Q-36-VII (Панаярвинская площадь), выступая субподрядчиком в рамках госзадания ФГБУ «ВСЕГЕИ» на 2017г.

По результатам полевых и камеральных исследований специалистами АО «Северо-Западное ПГО» будет составлен комплект предварительных карт геологического содержания масштаба 1:200 000, в который войдут карты полезных ископаемых, а также дочетвертичных и четвертичных образований.

- В 2017 году основные полевые работы были направлены на доизучение стратифицированных и интрузивных образований, уточнение их состава, возраста, тектонической позиции, границ и площадей развития, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.06.2018

Установлено, что 17 мая 2010 года, в г. Няндоме Архангельской области директор Няндомского филиала ОАО «АрхоблЭнерго» Александр Шмелев, не имея права заключать договоры подряда от своего имени без доверенности генерального директора  ОАО «АрхоблЭнерго», в ходе подготовки объектов теплоэнергетики к отопительному сезону 2010-2011 г.г. от своего имени заключил два договора подряда с коммерческими предприятиями.

Достоверно зная, что  в актах приема выполненных работ указанные организации мероприятий на котельных г. Няндома не проводили, выплатил без согласия и уведомления генерального директора ОАО «АрхоблЭнерго», на расчетные счета вышеуказанных организаций деньги  в общей сумме 10.800.000 рублей.

Дело принято к производству  отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному ок ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Проектный уровень добычи на месторождении - 6 млн тонн в год.

Месторождение им. Ю. Корч ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 01.06.2018

Большинство жителей России (81%) согласны с тем, что реализация масштабных инфраструктурных проектов будет способствовать развитию экономики страны, особенно в условиях санкционной политики западных стран. В большей степени это мнение разделяют респонденты, одобряющие работу президента РФ Владимира Путина (83%), нежели критикующие его деятельность (67%). Таковы данные опроса, опубликованного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает 9 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Среди крупнейших российских энергетических проектов согражданам наиболее известен "Южный коридор" (система газопроводов на территории России) — о нем слышали 42%. Лучшую информированность демонстрируют москвичи и петербуржцы (64%), высокообразованные (53%), матери ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 01.06.2018

«Газпром» определит маршрут продолжения газопровода «Турецкий поток» для поставки газа в Европу в ближайшее время, заявил в ходе телефонной конференции компании заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«В самое ближайшее время будет сделан окончательный выбор маршрута транспортировки газа. Это позволит газотранспортным операторам сделать работу, которая им отведена в рамках правил, определенных Еврокомиссией»,— отметил он.

Медведев пояснил, что в настоящее время обсуждаются два основных варианта.

«Что касается рынков, то они есть — это Греция, Италия, Болгария, Сербия, Венгрия», — добавил он.

Ранее глава «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Россия все же начнет переговоры о продлении контракта на транзит газа с Украиной: по данным “Ъ”, «Газпром» и «Нафтогаз Украины» формально затронут вопрос уже на этой неделе, а содержательные консультации Москвы и Брюсселя могут начаться ближе к концу мая. Впрочем, по мнению источников “Ъ”, переговоры, видимо, продлятся многие месяцы. Пока стороны лишь обозначили позиции: Киев хочет транзит не менее 40 млрд кубометров газа в год, тогда как «Газпром» готов на 15 млрд кубометров. По оценке “Ъ”, безубыточности украинского маршрута можно достичь при прокачке не менее 25 млрд кубометров в год.

Россия готова провести переговоры с ЕС о продолжении транзита российского газа через Украину после истечения текущего контракта в 2019 году. О соответствующей встрече договорились министр энергетики РФ Александр Новак и вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Украина из-за похолодания 5 января увеличила объемы отбора газа из подземных хранилищ на 64 процента до 100 миллионов кубометров в сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Укртрансгаз». 4 января потреблялось около 60 миллионов кубометров. «Объемы отбора газа из хранилищ увеличены. Прогнозируемый суточный режим 100 миллионов кубометров — 83 процента от текущих мощностей ПХГ, чего достаточно для покрытия потребностей украинских потребителей», — сказал пресс-секретарь компании Максим Билявский. 31 декабря стало известно, что «Нафтогаз Украины» подписал с банком Citi и Deutsche Bank соглашение о предоставлении кредита в 500 миллионов долларов на закупку газа. Еще 300 миллионов долларов договорился предоставить «Нафтогазу» Европейский банк реконструкции и развития в ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович провел совещание по безопасности на угольных шахтах, созвано оно было в связи аварией на шахте «Северная» в Воркуте. На совещании присутствовали совладельцы крупнейших угольных предприятий — Игорь Зюзин из «Мечела», Алексей Мордашов из «Северстали» и Владимир Рашевский из СУЭК.

Господин Зюзин предложил попросту закрыть угольные шахты с высокой концентрацией метана и угольной пыли, и в качестве компенсационной меры переходить на открытый способ ведения горных работ.

По его мнению, проблем с обеспечением сталелитейных предприятий коксующимся углем, добываемым в подземных шахтах, не возникнет. Так, эльгинское угольное месторождение «Мечела» с запасами в 2,2 млрд т угля в ближайшем будущем способно полностью заместить воркутинские угли, пишет «Коммерсантъ».

В свою очередь, Следственный комитет России (СКР) считает необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

"Газпром" представил Европейской комиссии (ЕК) предложения в рамках антимонопольного расследования деятельности "Газпрома" в Центральной и Восточной Европе. ЕК изучит эти предложения, сообщает "Газпром".

"Наши предложения сформированы по итогам серии консультаций между ЕС, РФ и "Газпромом", проводимых с 2013 г. За последние годы мы провели ряд конструктивных обсуждений с Европейской комиссией, в ходе которых у сторон была возможность детально обсудить все вопросы, вызывающие беспокойство Еврокомиссии.

Представленные "Газпромом" предложения – результат серьезной проработки, и демонстрируют нашу готовность учитывать в установленном порядке замечания европейской стороны по вопросам газового рынка там, где это обосновано и возможно.

Мы надеемся, что Еврокомиссия, а в конечном итоге и рынок, положите ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

-->

Нефтяные котировки вчера утром снижаются на фоне очередного отчета нефтесервисной компании Baker Hughes, в котором отмечается, что количество буровых установок в США за неделю увеличилось.

Цена на октябрьские фьючерсные контракты на нефть сорта Brent по состоянию на 08.46 мск снижалась до 50,02 доллара за баррель, хотя сегодня отметка в 50 долларов за баррель уже была пробита — цена опускалась до 49,98 доллара за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть североамериканского сорта WTI падала до 48,37 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам торговой ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz