Воскресенье, 28.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
"Газпром" и компания CNPC заключили контракт о поставках газа в Китай. Документ подписан во время официального визита президента РФ Владимира Путина в КНР. Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Объем поставок составит 38 млрд куб. м газа в год.

Также Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту. Документ подписан в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Реализация контракта по продаже газа Китаю на четыре года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более $7 ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.09.2018

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев провел переговоры с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер. В связи с этим компания сделала выборочную рассылку сообщения с цитатами Медведева, не включив в рассылку российских журналистов.

"Сегодня мы имели продуктивную встречу с комиссаром Вестагер, в течение которой мы обменялись предварительными оценками Statement of Objections комиссии", – заявил Медведев.

"Очевидно, многое ещё предстоит сделать. В частности, мы не согласны с выводами комиссии, когда говорится о якобы завышенных ценах – особенно в условиях, когда наши цены приближаются к рекордно низким для наших клиентов по всей Европе", – добавил он.

По словам Медведева, "Газпром" хочет урегулировать это дело путём переговоров и продолжит сотрудничать с ЕК.

Доступен для чтения новый номер журнала "Не ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.09.2018

Даже враги Асада должны объединиться с Москвой, чтобы остановить «Исламское государство».

Россия озвучила план, как остановить растущее влияние террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Как заявил в среду, 24 июня, заместитель секретаря Совбеза России Евгений Лукьянов, страны Персидского залива должны осознать, что президент Сирии Башар Асад является «последним рубежом безопасности», и поддержать Дамаск в борьбе против ИГ.

«Мне кажется, что государствам этого региона — Саудовской Аравии, „заливникам" и, может, некоторым другим — нужно молиться на Башара Асада. Если его режим рухнет, тогда следующей целью ИГ будет та же Саудовская Аравия, те же государства Залива», — подчеркнул Лукьянов, отметив, что на стороне ИГ воюют поряд ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.09.2018

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.09.2018

В Совете Федерации ответили на призыв президента Украины Петра Порошенко к Германии изменить позицию по «Северному потоку-2».

Клинцевич: РФ предупреждала, что прекратит транзит через Украину в 2019 году" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Пороховая бочка»: в Совфеде отреагировали на призыв Порошенко к ФРГ по газу">

Клинцевич: РФ предупреждала, что прекратит транзит через Украину в 2019 году
По мнению украинского лидера, проект строительства газопровода является «чисто политичес ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.09.2018

В новостях - ни слова. Были переговоры, не были, чем кончились. О переводе денег - аналогично. Какое решение примет Газпром ? Я ставлю на то, что отложит еще на 10 дней, потом еще на 10, и так до бесконечности. А может и отключит Украину от трубы. А потом ограничит поток в Европу, чтобы они обратный реверс не подняли, как Миллер грозился сделать. А дальше то что в этом случае ?

Просмотров: 219 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.09.2018

Проект «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода из России в Германию..
Просмотров: 199 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.09.2018

Если Россия в понедельник проснулась с новым президентом, то Украина открыла глаза и поняла, что объем газа в ее трубах сократился на 35%. Российский "Газпром" выполнил свою угрозу в соответствии с ультиматумом, выдвинутым в прошлый вторник Владимиром Путиным. С этого дня, несмотря на неоднократные вербальные ноты, переговоры не продвинулись ни на йоту, хотя Украина заявляет, что выплатила значительную часть своего газового долга, оценивающегося в 1,5 млрд долларов. Но "Газпрому", видимо, надоели декларативные заявления украинской стороны по вопросу, решение которого затягивается, отмеченное отпечатком личных разногласий между президентом Виктором Ющенко и его премьер-министром Юлией Тимошенко, вовлеченным в настоящую гонку за ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 21.09.2018

Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Арктикморнефтегазразведка» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, а также меморандум о взаимопонимании с американской компанией Wild Well Control. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Арктикморнефтегазразведка».
 
«Необходимость подписания данных документов вызвана решением руководства предприятия об активизации работ на Арктическом шельфе, поскольку компания заинтересована в привлечении молодых энергичных специалистах, новых технологиях и современном оборудовании», - указывается в сообщении.
 
На основе соглашения о сотрудничестве будет осуществляться целевая подготовка специалистов необходимых для деятельности компании, с привлечением работников «Арктикморнефтегазразведки» к учебному процессу уни ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 21.09.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рейтинг влиятельных россиян журнала Forbes непонятен. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Весьма непонятный список. Естественно, не надо быть провидцем, чтобы поставить Путина (президента России Владимир Путин – «Газета.Ru») на первое место, это дело нехитрое. В остальном весьма странный список», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz