Четверг, 28.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Вашингтон оспаривает у либералов право стать «убийцей» российского ВВП.

Похоже, политический класс США, подливающий масло в огонь санкционной войны Запада против России, испытывает легкое головокружение от успехов. Как заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции оказывают негативный эффект на экономику РФ. Что, якобы, свидетельствует о действенности мер по экономическому укрощению Москвы.

При этом спикер администрации Барака Обамы, затруднился ответить на вопрос, приводит ли эмбарго со стороны Запада к изменению в поведении России. «Мы пока не увидели всего того, что хотели бы», признал г-н Эрнест и предупредил, что если Москва не изменит свою политику на украинском направлении, ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.09.2018

В субботу жители болгарской столицы Софии присоединятся к протестной демонстрации „30 для Арктики" – всемирной акции солидарности с арестованными в России активистами организации „Гринпис".

Всего к акции солидарности планируют подключиться люди более сотни городов в 45 странах мира.

Гринпис Болгария" приглашает жителей Софии принять участие в акции солидарности с задержанными активистами, которая начнется в 16:00 по местному времени у Памятника Советской армии в центре города.

Напомним, 30 активистов „Гринпис" из разных стран были задержаны российскими пограничниками 18 сентября при попытке забраться на нефтяную платформу „Приразломная", принадлежащую компании „Газпром нефть шельф".

Экологи-алармисты ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.09.2018

Государственная «Роснефть» отдала контроль в проекте «Печора СПГ» структурам прежнего владельца Дмитрия Босова, объяснив это «отсутствием перспектив развития». Нефтекомпания собиралась делать на базе «Печора СПГ» завод по производству и экспорту СПГ, но так и не смогла добиться разрешения на вывоз сжиженного газа. Другие способы монетизации добытого газа оказались гораздо менее прибыльными...
Просмотров: 204 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.09.2018

Правительство РФ утвердило обнуление налога на добавленную стоимость (НДС) при ввозе в РФ плавучих полупогружных буровых установок для разведки и эксплуатационного бурения нефтяных и газовых скважин глубиной до 7,5 километра, аналоги которых не производятся в РФ. Соответствующее постановление размещено в пятницу вечером на сайте кабинета министров.

Ранее комиссия правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, рекомендовала Комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана принять решение об установлении режима беспошлинного ввоза в таких установок. КТС позднее приняла такое решение.

Согласно распоряжению пра ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.09.2018

Главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко рассказал о том, что апелляционный суд в Швеции отменил ранее действовавшее решение о блокировке попыток украинской компании Нафтогаз наложить арест на активы Газпрома по спору о газовых контрактах..
Просмотров: 286 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 14.09.2018

«Те разрешения, которые нужны были для „Северного потока — 2”, Швеция выдала. Возможностей остановить проект нет»..
Просмотров: 245 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 14.09.2018

Лубмин — прекрасный курорт на балтийском побережье Германии, который может похвастаться длинными песчаными пляжами, соседствующими с мягкими барханами и густыми сосновыми лесами. Он располагается в нескольких часах к северу от Берлина и дает туристам возможность насладиться образцовым приморским спокойствием. Вернее, давал бы, если бы не флот эскалаторных барж, ежедневно отплывающий из местного порта, вкупе с огромной стройкой прямо за соснами. И то, и другое — порождение до крайности скандального проекта, расколовшего Европу надвое, и грозящего столкнуть Германию с ее ближайшими союзниками. В море эскалаторные баржи раскапывают огромный подводный котлован, идущий прямиком к наземной строительной площадке. Если все пойдет, как надо, в скором времени через этот котлован будет п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 14.09.2018

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок осенью-зимой 2016–2017 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

Отмечено, что предстоящей зимой "Газпром" обеспечит надежное газоснабжение регионов Российской Федерации и выполнение контрактных обязательств перед потребителями в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках комплексной подготовки к осенне-зимнему сезону на объектах ЕСГ проведены все 16 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Особое внимание традиционно уделено газотранспортной системе. За девять месяцев текущего года выполнен капитальный ремонт около 660 км газопроводов и 262 газораспределительных станций. Про ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 14.09.2018

"Газпром" и японская Itochu Corporation обсудили сотрудничество в локализации производства сжиженного природного газа (СПГ) в РФ, говорится в сообщении "Газпрома".

"Стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества в сфере СПГ, включая локализацию производства и услуг в Российской Федерации с целью максимизации российского участия в новых СПГ-проектах "Газпрома"", - говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Itochu Corporation Ёшихиса Сузуки в рамках Восточного экономического форума​​​.

"Газпром" прорабатывает проект строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Оператор проекта — компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принад ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 14.09.2018

Афины. Греция ждет предложений по покупке ее газовых активов, которыми ранее интересовался "Газпром", до 22 марта текущего года и готова продать их вместе или по частям,. Об этом сообщает РИА новсти со ссылкой на греческое агентство по приватизации.
Греция приватизирует газовую компанию Public Gas Corporation S.A. (DEPA) и оператора газотранспортной системы Hellenic Gas Transmission System Operator S.A. (DESFA). Компании входят в единый газовый холдинг.
Ранее "Газпром" заявлял, что может рассмотреть вопрос о покупке газовых активов в Греции. Греческое министерство энергетики сообщило, что этот вопрос обсуждали во вторник в Афинах министр Йоргос Папаконстантину и замглавы "Газпрома" Александр Медведев, однако комментариев со стороны российской газовой компании не последовало.
Греция продает газовые активы по настоянию кредиторов из ЕС и МВФ, которые считают, что продажа ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 13.09.2018

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz