Пятница, 29.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » «Арктикморнефтегазразведка» намерена перенять опыт Wild Well Control по оказанию аварийно-спасательных услуг в море
16:27
«Арктикморнефтегазразведка» намерена перенять опыт Wild Well Control по оказанию аварийно-спасательных услуг в море
Подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Арктикморнефтегазразведка» и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, а также меморандум о взаимопонимании с американской компанией Wild Well Control. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Арктикморнефтегазразведка».
 
«Необходимость подписания данных документов вызвана решением руководства предприятия об активизации работ на Арктическом шельфе, поскольку компания заинтересована в привлечении молодых энергичных специалистах, новых технологиях и современном оборудовании», - указывается в сообщении.
 
На основе соглашения о сотрудничестве будет осуществляться целевая подготовка специалистов необходимых для деятельности компании, с привлечением работников «Арктикморнефтегазразведки» к учебному процессу университета.
 
Меморандум о Взаимопонимании предполагает получение необходимого опыта для специалистов «Арктикморнефтегазразведки» по оказанию специальных аварийно-спасательных услуг в море.
 
Отметим, что именно компания Wild World Control ликвидировала аварию по разливу нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.
 
ОАО «Арктикморнефтегазразведка» создано в 1979 году с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. В настоящее время АМНГР является предприятием, способным собственными силами обеспечить выполнение полного комплекса морских поисково-разведочных работ, включая проектирование, строительство скважин, научную обработку полученных данных и подсчет запасов.
 
В составе специализированного нефтегазового флота предприятия 25 судов различного назначения, в числе которых буровое судно «Валентин Шашин» и две самоподьемные буровые установки – СПБУ «Мурманская» и «Кольская». ОАО «АМНГР» имеет производственную базу с развитой береговой инфраструктурой, что позволяет осуществлять весь комплекс работ по поддержанию в рабочем состоянии производственных фондов.
Просмотров: 201 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz