Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 24 » Промсвязьбанк: Глобальные рынки и рынки акций
03:33
Промсвязьбанк: Глобальные рынки и рынки акций
Утренний eXpreSSo от 18 марта 2014 г.
 
Координаты рынка
 
Ведущие фондовые индексы Европы в понедельник выросли, а в числе фаворитов роста оказался немецкий DAX (+1,4%), прибавивший благодаря позитивным корпоративным новостям. Акции промышленного гиганта Siemens подскочили на 3,4% на новостях о повышении рекомендаций по ним инвестбанками.
 
Рынок акций США вчера прибавил на фоне опубликованных данных макроэкономической статистики. Объем промышленного производства в США в феврале 2014 года увеличился на 0,6% м/м, превзойдя рыночные ожидания, которые предполагали повышение этого показателя на 0,2% м/м.
 
Российский рынок акций в понедельник вырос. Индекс ММВБ по итогам основной торговой сессии вчера прибавил 3,7%, а индекс РТС подскочил сразу на 4,7%. При этом количество выросших в понедельник в цене акций из списка индекса ММВБ на порядок превысило число снизившихся.
 
Общий фон для российского рынка в начале дня сегодня складывается смешанным. Фьючерсы на индексы США меняются мало. Азиатские рынки большей частью показывают позитивную динамику. Цены на нефть Brent снизились и теперь колеблются в районе отметки $106,5 за баррель. Старт российской торговой сессии мы ожидаем сегодня увидеть в нейтральном ключе. Индекс ММВБ сегодня с большой вероятностью перепишет свой вчерашний максимум, а шансы на то, что он опустится ниже своего вчерашнего минимума, составляют лишь 1 из 4. В дальнейшем динамика этого фондового индикатора будет зависеть от новостного потока, связанного с происходящими геополитическими событиями, а также от итогов начинающегося сегодня заседания ФРС.
 
В фокусе
 
Отраслевой рентген: только химия в цене
 
К середине марта фондовый рынок РФ большей частью находится под уровнем закрытия предыдущего года. В отраслевом спектре среди индексов Московской биржи отмечается тотальная понижательная динамика. Лучше выглядят химический и металлургический сектора. Слабее других ведут себя транспорт и машиностроение.
 
Магнит и Дикси: неравномерные итоги первых 2 месяцев года
 
На прошлой неделе данные по выручке за февраль опубликовали Магнит и Дикси. Результаты можно назвать смешанными, поскольку Магнит представил достаточно сильные цифры, в то время как Дикси разочаровал. Котировки акций обеих компаний в последнее время находились под давлением в связи с развитием событий на Украине, в частности акции Магнита потеряли с начала года 17.1%, в то время как бумаги Дикси рухнули почти на 50%, что на наш взгляд делает их интересными инвестиционными идеями.
 
Корпоративные события
 
Роснефть поищет нефть в Монголии
 
Роснефть рассматривает возможность совместных с правительством Монголии проектов в области разведки и добычи на территории страны. Об этом говорится в сообщении Роснефти по итогам встречи главы компании И.Сечина с президентом Монголии Ц.Элбэгдоржем и премьер-министром страны Н.Алтанхуягом.
 
НОВАТЭК продолжает выкуп акций с рынка
 
НОВАТЭК с 11 по 14 марта выкупил с рынка ещё 2,476 млн акций. По словам главы компании Л.Михельсона, НОВАТЭК возобновил выкуп акций, так как текущая цена очень сильно отличается от фундаментальной стоимости компании, а снижение котировок не коррелируется с сильными показателями компании.
 
ТГК-1 видит возможность роста дивидендов
 
Менеджмент подконтрольной Газпрому генерирующей компании ТГК-1 ожидает роста дивидендов по итогам 2013 года по сравнению с выплатами 2012 года, сообщил замглавы компании по экономике М.Тузников. По его словам, рост дивидендов возможен в связи с положительными итогами работы компании.
 
КАМАЗ сократил прибыль
 
Чистая прибыль КАМАЗа по РСБУ по итогам 2013 г. составила 2,056 млрд рублей, что вдвое меньше результата 2012 года (4,15 млрд рублей), следует из отчета автопроизводителя. Выручка КАМАЗа сократилась за отчетный период на 3,2% и составила 107,22 млрд рублей.
Просмотров: 172 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz