Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 08
Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014 года. Это стало известно из сообщения пресс-службы компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компании», в котором объясняются причины приостановки добычи нефти после того, как из трубопровода произошли утечки газа.
 
«Консорциум привержен безопасному запуску проекта, поэтому обеспечение целостности объектов рассматривается как наиболее приоритетная часть работ. Несмотря на то, что утечки газа не наблюдались ни на морских газопроводах, ни на нефтепроводах, консорциум принял решение провести полную инспекцию обоих трубопроводов с целью обеспечения 100-процентной целостности объектов до возобновления добычи на месторождении», — заявили в пресс-службе.
 
«Конечные результаты интерпретации данных диаг ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 08.02.2019

Турция решила нормализовать отношения с Израилем, замороженные последние пять лет, чтобы получить нового поставщика «голубого топлива» и снизить свою зависимость от России. Параллельно разрабатываются еще несколько вариантов, включая использование кизяка. Однако помешать примирению с Израилем может палестинский вопрос.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушолгу в эфире телеканала CNN Turk заявил о переговорах с Израилем по поставкам природного газа: «Переговоры, безусловно, будут и должны продолжаться. Выполнено одно из наших условий, по двум другим ведутся переговоры на уровне экспертов», - сказал министр. При этом неназванный представитель турецкой администрации заявил газете Hurriyet, что «мы приблизились к окончательной картине, думаю, долго не продлится».
... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 08.02.2019

«Новатэк» прорабатывает возможность локализации в России производства оборудования для новых СПГ-проектов, заявил глава «Новатэка» Леонид Михельсон в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

По его словам, в частности, компания ведет переговоры с итальянской компанией Nuovo Pignone (входит в General Electric).

«Прорабатываем вопрос о локализации этих производств, в том числе ведем эти разговоры с Nuovo Pignone», — сказал Михельсон, пояснив, что речь идет о турбинах и компрессорах.

Он добавил, что после строительства опытно-промышленной четвертой линии «Ямал СПГ», которая будет построена по собственной технологии, компания намерена развивать эту технологию и увелич ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 08.02.2019

Президент России Владимир Путин ввел сегодня в эксплуатацию морской терминал по приему СПГ, который обеспечил энергетическую безопасность Калининградской области. Президент отметил, что терминал сведет на нет все риски транзита..
Просмотров: 215 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 08.02.2019

 

Еврокомиссия не ставит перед собой никаких ограничений по срокам по антимонопольному расследованию в отношении "Газпрома".

Об этом заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуниа, передает  ИТАР-ТАСС.

"Мы активно работаем по этому расследованию, но не ставим перед собой никаких временных лимитов. Когда будет готов список официальных претензий, пока тоже говорить преждевременно", - подчеркнул он.

На прошлой неделе он же, выступая с речью по случаю европейского дня конкуренции в Вильнюсе, заявил что ЕК "уже перешла в стадию формулирования списка легальных претензий к "Газпрому".

При этом он отказался говорить о том, будут ли в этом списке фигурировать все озвученные на начальной стадии расследования претензии.

Еврокомиссия официально начала антимоно ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 08.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz