Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Строительство продолжения газопровода "Турецкий поток" на территории Сербии идет по плану и будет завершено до конца года, заявил новый посол Сербии в РФ Мирослав Лазански в интервью РИА Новости.

Строящийся в Сербии трубопровод от границы с Болгарией до Венгрии, как ожидается, примет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубометров в год. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в июне говорил, что газотранспортные системы Болгарии и Сербии для приема "голубого топлива" из "Турецкого потока" планируется расширить в срок до конца 2019 года.

"Касательно трубопроводов - завершается строительство, его окончание ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 25.10.2019

Всего на заводе «ЗиО-Подольск» (входит в энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Атомэнергомаш») произведено четыре  парогенератора серии ПГВ-1000 МКП для НВАЭС-2.

Генеральный проектировщик оборудования –  ОКБ «Гидропресс», создатель рабочей конструкторской документации – ИК «ЗИОМАР». При проектировании парогенераторов были  увеличены его габаритные размеры:  вес - 430 т,  диаметр - около 4,5 м, высота 5,17 м, длина с приспособлениями для погрузки - 15,8 м.

Транспортировка парогенератора, как сверхнегабаритного груза, осуществляется локомотивом, состоящим из 10 вагонов. В их числе специальный транспортер сочлененного типа грузоподъемностью 500 т и длинной 65 м, снабженный гидросистемой подъемного устройства и возможностью поперечного смещения груза, вагон сопровождения, оборудованный контрольной рамой, вагон-лабо ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 24.10.2019

Россия готова на год продлить контракт на поставку газа через территорию Украины, в том случае, если между Россией и Украиной не будет подписан новый договор. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень просто будет сделать — то мы просто готовы продлить на какое-то время, скажем, на год существующий контракт на прокачку ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.10.2019

Актриса Анастасия Заворотнюк ни дня не провела в коме и не находилась при смерти. Об этом заявил известный журналист, основатель проектов Mash и Baza Никита Могутин.

Могутин: Заворотнюк ни дня не находилась в коме / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Известный журналист объяснил "чудеса", происходящие с тяжелобольной Заворотнюк" width="710" height="399">

Могутин: Заворотнюк ни дня не находилась в коме / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Заворотнюк, по утверждению журналиста, действительно тяжело больна и лечится в одной ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 21.10.2019

Во Владимирском филиале дивизиона «Генерация Центра» (ТГК-6) прошли пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания трансформатора №6 Владимирской ТЭЦ-2.

В учениях приняли участие представители электроцеха, отдела технического надзора и техники безопасности филиала, а также 9 человек личного состава и 3 единицы техники пожарной части №3 (ПЧ-3) г. Владимира.
После объявления условной чрезвычайной ситуации (возгорание трансформатора №3) на место прибыли аварийно-технические бригады для проведения работ по отключению «горящего» объекта. Затем на место «чрезвычайной ситуации» прибыли три пожарных расчета ПЧ-3. После проведения инструктажа и постановки задач расчеты приступили к ликвидации условного возгорания.
По словам начальника караула ПЧ-3, майора внутренней службы Алексея Макарова, сотрудники филиала и пожарные показали слаженность действий и готовность к устране ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на полгода раньше намеченного срока приступило к бурению первой поисково-оценочной скважины (1П) проектной глубиной 5500 метров на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае. ЛУКОЙЛ – первая компания, которая бурит столь глубокую скважину на нижнекембрийские отложения в этом регионе.

Скважина №1П вертикальная, сложной шестиколонной конструкции. Завершить ее бурение и крепление планируется, согласно проектному документу, за 373 дня.

Менее чем за полтора года – начиная с февраля 2016 года – в пределах  Восточно-Таймырского лицензионного участка ЛУКОЙЛ провел масштабные сейсморазведочные работы 2D в объеме 2501 пог. км, по Северному морскому пути на участок завезено более 20 тысяч тонн материалов и необходимого об ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.10.2019

Газопровод принадлежит АО «Газпром газораспределение» и по договору аренды обслуживается АО «Газпром газораспределение Нальчик» (ДЗО АО «Газпром газораспределение»).

Из-за поднятия уровня воды в р. Баксан и размыва переходов подъезд к месту повреждения затруднен.

В 02-50 поврежденный участок газопровода перекрыт, прекращено газоснабжение потребителей шести населенных пунктов (1 465 абонентов, 142 торгово-промышленные организации).

Аварийно-восстановительные работы продолжаются, сообщает ситуационно-аналитический центр Минэнерго России.

Просмотров: 158 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 20.10.2019

Указом Президента Российской Федерации В. Путина орденом Почета «За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу» награжден Ученый секретарь ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Борис Афанасьевич Григорьев.

На торжестве в честь Дня народного единства губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил награду Б. А. Григорьеву, а также другим заслуженным деятелям региона. На праздничной церемонии присутствовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, культуры, науки, социальной защиты, сельского хозяйства, спорта, промышленной и транспортной отрасли, представители силовых структур и религиозных конфессий, а также общественные деятели.

Орден Почета — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 19.10.2019

На площадке строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) Омского НПЗ начался монтаж крупногабаритного оборудования. Первыми на фундаменты были установлены десять теплообменников высокого давления.

В подъеме крупногабаритного оборудования, включающего помимо теплообменников две колонны высотой 45 и 64 метра, а также реакторы и сепараторы, задействованы два крана грузоподъемностью 400 и 1300 тонн соответственно. Планируется, что монтаж оборудования будет завершен до 30 июня.

Проект строительства КГПН на Омском НПЗ реализуется в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов. КГПН объединит в себе процессы гидрокрекинга вакуумного газойля, производства водорода и серы и обеспечит выпуск светлых нефтепродуктов ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 19.10.2019

Третий по счету вариант маршрута газопровода «Северный поток – 2» внесла на рассмотрение Датского энергетического агентства (ДЭА) проектная компания Nord Stream 2 AG.

Nord Stream 2 AG внесла на рассмотрение Датского энергетического агентства третий по счету вариант маршрута газопровода «Северный поток – 2» " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Оператор «Северного потока – 2» предложил Дании третий вариант маршрута">

Nord Stream 2 AG внесла на рассмотрение Датского энергетического агентства третий по счету вариант маршрута газопровода «Северный поток – 2»
Просмотров: 177 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz