Пятница, 26.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непростые ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.09.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.09.2018

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Молдавия не видит предпосылок для аннулирования контракта с "Газпромом" и рассчитывает начать переговоры по его продлению в 2019 году, заявил министр экономики и инфраструктуры республики Кирилл Габурич.

"Контракт с "Газпромом" действует до конца 2019 года — на сегодняшний день нет никаких предпосылок для его аннулирования или невыполнения одной из сторон своих обязанностей​​​. Контракт предусматривает не только поставку газа в Молдову, но и его транзит, то есть газ попадает не только к нам, думаю, что в следующем году мы начнем обсуждение по продлению контракта", - заявил в понедельник Габурич в эфире канала Publika TV.

При этом, по словам министра, власти страны намерены искать альт ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.09.2018

Эксперт американского мозгового центра в области международных отношений «Атлантик консул» Алан Райли, представивший в июне отчет о последствиях строительства газопровода «Северный поток — 2», сказал «Дельфи», что видит один сценарий, который остановит строительство газопровода.

«Если Дания не даст разрешения на строительство газопровода в своих, тогда строительство «Северный поток — 2» отложат как минимум на год, поскольку придется оценить новый маршрут, а это даст Конгрессу США необходимое время для принятия решения о санкциях», — сказал Райли.

По словам собеседника, именно новые санкции США отпугнули бы от участия в проекте нынешних ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.09.2018

Заявление министра Польши Ардановского, что Россия становится огромным производителем продуктов‍ и экспорт туда заказан, обусловлено политикой. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог Александр Асафов.

В Польше заявили о крушении надежд на российский рынок" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Российский рынок заставил Польшу пожалеть о санкциях">

В Польше заявили о крушении надежд на российский рынок
pixabay.com /

"Заявления высоких чиновников Варшавы о невозможности экспорта продуктов в Россию – попытка ответить на висящие годами в воздухе вопросы внутри польс ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz