Суббота, 27.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Просмотров: 144 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.04.2019

"Газпром" назначил главу "Газпром экспорта" Елену Бурмистрову и члена правления компании Олега Аксютина новыми заместителями председателя правления, говорится в сообщении "Газпрома".

"Олег Аксютин назначен заместителем председателя правления, курирующим вопросы стратегического развития, долгосрочного планирования, проектирования, формирования и контроля инвестиционной программы, закупочной деятельности ПАО "Газпром"", - говорится в сообщении​​​.

"Елена Бурмистрова назначена заместителем председателя правления, курирующим вопросы внешнеэкономической деятельности, в том числе в ближнем зарубежье. По совместительству она продолжит возглавлять ООО "Газпром экспорт", - также сообщается в релизе.

Кроме того, компания сообщила, что член правления И ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.04.2019

Росгеология может заняться геологоразведкой на шельфе Бахрейна, следует из сообщения компании по итогам подписания меморандума о взаимопонимании и долгосрочном сотрудничестве в области нефтегазового сервиса на территории Бахрейна.

Документ предусматривает, в частности, обмен технологиями и опытом в нефтегазовом секторе. Стороны также договорились о возможности проведения на коммерческой основе геофизических исследований, в частности сейсморазведочных работ на морских и наземных участках Королевства Бахрейн.

Также меморандумом предусмотрены другие направления сотрудничества, которые включают в себя обработку и интерпретацию сейсмических данных, поиск нефти и газа в транзитных и глубоководных зонах, мониторинг состояния геологической среды контине ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.04.2019

ПАРИЖ, 12 марта. /ТАСС/. Европейский парламент (ЕП) считает необходимым свернуть осуществление проекта строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в одобренном во вторник докладе ЕП "О политических отношениях между Европейским союзом и Россией". Трансляция заседаний пленарной сессии ведется из Страсбурга на сайте организации.

"Европарламент подчеркивает, что в настоящее время Евросоюз является главным торговым партнером России и что ЕС сохранит свою позицию в качестве ключевого экономического партнера в обозримом будущем. Но в то же время он указывает на то, что газопровод "Северный поток - 2" усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, ставит под угрозу внутренний рынок ЕС и не соответствует положениям энергетической политики ЕС и ее стратегическим интересам - и поэтому должен быть остановлен", - говор ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.04.2019

Получение компанией Nord Stream 2 AG всех разрешений в России на строительство газопровода «Северный поток-2» является важным событием в деле реализации этого инфраструктурного проекта – считает заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности по газовым вопросам Алексей Гривач.

В ближайшее время в России начнется строительство «Северного потока-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Блокада "Северного потока-2" с треском провалилась">

Теперь не осталось препятствий для старта строительства «Северного потока-2»

Данное разрешение касается укладки газопроводной линии в исключительной морской зоне Российской Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.04.2019

НК «Роснефть» в полном объеме завершила программу геологоразведочных работ 2015 года на шельфовых лицензионных участках.

Объем проведенных сейсморазведочных работ составил: методом 2D – 20 434 пог. км в акваториях Карского, Чукотского морей и моря Лаптевых. При сопровождении сейсморазведочных работ 2D впервые была использована комплексная информационная система, разработанная совместно специалистами Компании и Арктического Научного Центра, которая позволяет в режиме реального времени проводить мониторинг ледовой обстановки и отслеживать текущее положение кромки льда, а также особенности динамики полей дрейфующего льда и ледовых образований.

Данный подход позволил увеличить период проведения работ, а также расширить регион исследований на север в районах активного дрейфа ледовых полей.

Объём работ методом сейсморазведки 3D составил 2 710 кв. км. в акваториях ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.04.2019

«Уважаемый господин премьер-министр, уважаемый господин министр внутренних дел, с вашего позволения сообщу о том, что сегодня будет зарегистрировано производство о незаконном пересечении границы. Но вопрос не только к аэрослужбе, но и к пограничной службе, которая выпустила этих лиц вопреки установленному порядку», — заявил Луценко.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Госавиаслужбе, Госпогранслужбе и другим ведомствам провести соответствующую проверку и доложить о нарушениях. Авиасообщение между Украиной и Россией отсутствует.

«Я поручаю Госавиаслужбе, пограничникам, «Украэроруху» проверить, кто действовал и в каких границах, где были допущены нарушения закона Украины, с соответствующим информированием кабинета министров», — заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.04.2019

Астана.  Создание казахстанской межведомственной комиссии по проверке безопасности нефтедобычи на Каспии тормозится по бюрократическим причинам. Об этом передает  ИА Новости-Казахстан.
«В настоящее время в министерстве нефти и газа готовят проект постановления о создании специальной комиссии, разрабатываются правила и положения этой комиссии, поэтому проверки еще не проводятся. Проверки начнутся после того, как комиссия будет юридически создана», - сообщил сотрудник пресс-службы министерства охраны окружающей среды.
Со своей стороны заместитель директора департамента развития нефтяной промышленности министерства нефти и газа Амантай Суесинов сообщил ИА Новости-Казахстан, что «письмо соответствующее еще не дошло, поэтому пока никакие меры не предпринимаются».
«Как письмо дойдет, так и начнет делать», - заверил он
При этом Суесинов подчеркнул, что раб ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.04.2019

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. "Нафтогаз" добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму, превышающую присужденные Стокгольмским арбитражем 2,56 миллиарда долларов, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

"Мы уже начали их получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов", — приводитагентство УНИАН высказывания Коболева из интервью журналу "Новое время страны".

Он отметил, что смотрит на этот процесс "очень оптимист ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 01.04.2019

ШАНХАЙ, 21 мая — РИА Новости. "Газпром" и CNPC подписали в среду договор купли-продажи природного газа с поставкой по восточному маршруту, передает корреспондент РИА Новости.

Меморандум о взаимопонимании по проекту поставок газа в Китай по восточному маршруту, которые планируется осуществлять по отводу от газопровода "Сила Сибири", был подписан еще в марте 2013 года. С тех пор сторонам все никак не удавалось окончательно согласовать вопрос цены.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее сообщал, что "Газпром" может получ ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 01.04.2019

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz