Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Салехард. «Севернефтегазпром» передал два макета газовых скважин РГУ нефти и газа имени Ивана Губкина. Студенты вуза смогут подробно изучить конструкции скважин №174 и №184 на туронские газовые залежи Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения.

Заместитель гендиректора по экономике и финансам предприятия Андрей Чернышев передал макеты заведующему кафедрой разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений вуза Александру Ермолаеву, сообщает ИА «Север-Пресс».

Добычу из туронской газовой залежи Южно-Русского месторождения на Ямале начали в апреле 2012 года на экспериментальной скважине №174. Она представляет двухзабойную конструкцию с пологим окончанием и разветвленной архитектурой стволов, что обеспечивает большой радиус дренирования и эффективную отработку запасов газа по разрезу. С учетом опыта эксплуатации скважины №174 и получения ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 01.04.2019

Возможная продажа американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину осложнена ситуацией вокруг Керченского пролива, заявил журналистам первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт в кулуарах энергетической конференции CERAWeek. «Ситуация, конечно, немного изменилась»,— сказал он.По словам господина Бруиллетта, отгрузки в черноморский регион сейчас достаточно сложны из-за ситуации вокруг Керченского пролива. «Так что не знаю, является ли он жизнеспособным рынком для СПГ, но мы рады будем это изучить»,— приводит «РИА Новости» слова замглавы Минэнерго США.Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе три украинских корабля с 24 членами экипажей.
Просмотров: 151 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 01.04.2019

На прошедшей неделе мы пристально наблюдали за паникой Порошенко. С одной стороны, он психовал вплоть до грубостей — из-за того, что его церковный проект по созданию на Украине новой Церкви не выходит так, как ему хотелось. Получается лишь создать некий филиал Константинопольского Патриархата в Киеве, а это явно не то, о чем Порошенко мечтал, затевая раскол. С другой, — Украина, где уже и снег повалил, оказалась не готова к зиме. Вплоть до того, что начались "холодные бунты". С черным чадом покрышек у горадминистраций, со стихийным самозахватом котельных и срывом пломб с газовых вентилей, с маршами на Киев и конвульсиями правительства. Символом замерзающего украинского города стала Смела в Черкасской области. Население — под 70 тысяч. При отрицательной температуре на улице не только ночью, но и днем из неотапливаемых школ распустили учеников. Из холодных медицинских стационаров э ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.03.2019

ЖЕНЕВА, 24 мар – РИА Новости, Елизавета Исакова. Газопровод "Северный поток-2" из-за дешевизны газа может стать хорошим проектом для Европы, но ЕС может не захотеть исключать некоторые страны из транзита, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь Мирового энергетического совета (МИРЭС) Кристоф Фрай.

Мировой энергетический совет является крупнейшей международной энергетической некоммерческой организацией​​​. Он представляет интересы более 3000 энергетических компаний из 94 стран мира. Россия является участницей МИРЭС.

"В контексте того, что Европа хочет увидеть разнообразие в поставках и дешевый газ, "Северный поток-2" является одним из элементов, который может дать такой дешевый газ, который может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.03.2019

Китай проявляет интерес к сотрудничеству с Россией в газовой сфере, отметил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.
 
"Мы только начинаем полноценное сотрудничество в газовой сфере. В прошлом году удалось достичь очень неплохих договоренностей", - сказал Д.Медведев в ходе он-лайн видеоконференции для китайских пользователей Интернета.
 
По его словам, эти договоренности касаются двух маршрутов в рамках диверсификации поставок газа из России в другие страны - восточного и западного.
 
"Оба маршрута обсуждались с нашими китайскими партнерами, и оба являются для них интересными. Во всяком случае, и мои контакты в рамках общения с китайскими коллегами, в рамках общения с руководством компании CNPC доказывают, что это интересные нап ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.03.2019

"Газпром" (РТС: GAZP) отказался от предложения ООО "Меррилл Линч Секьюритиз" без комиссии выкупить для монополии с рынка ее акции на 1 млрд рублей. Как говорится в материалах "Газпрома", конкурсная комиссия не допустила к участию в конкурсе на право оказания услуг брокера по выкупу акций "Газпрома" двух претендентов из десяти в связи с тем, что заявки этих 2 претендентов "не соответствуют требованиям конкурсной документации".
 
Merrill Lynch, оказывающий "Газпрому" услуги финансового советника, вызвался купить ему акции без комиссии (услуги депозитариев, реестродержателей и бирж оплачиваются заказчиком отдельно), а аффилированное с "Газпромом" ЗАО "ИК "Горизонт" обещало, что его комиссия будет "на 5% ниже цены, являющейся наименьшей из представленных".
 
Таким образом, к тендеру допущены ЗАО "ИФК "Четвертое измерение", ООО "Финком", ЗАО "Октан-Брокер", ЗАО " ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.03.2019

"В последние дни для российского президента Владимира Путина приходят исключительно плохие новости", - пишет обозреватель немецкого журнала Focus Майке Кнорре. Падает цена на нефть, западные санкции создают массу проблем России - поставщику сырья и энергоносителей, экономисты дают сплошь негативные прогнозы, рейтинговое агентство Fitch понижает кредитный рейтинг России до BBB- с перспективой снижения до "мусорного" уровня. К тому же на днях замглавы Минэкономразвития Ведев шокировал прогнозом-ужастиком, согласно которому к марту-апрелю инфляция будет находиться на уровне 15-17%.
 
"И вот теперь под угрозой оказывается самое доселе эффективное внешнеполитическое оружие Путина - поставки газа за границу. Вплоть до недавнего времени Путин постоянно грозилс ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.03.2019

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 29.03.2019

Фискальный зуд, охвативший чиновников на фоне стагнирующей экономики и падения доходов населения, чуть ли не каждый день приносит новости об очередном предложении, по каким бы еще сусекам поскрести, чтобы потом все, что удастся наскрести, грохнуть на мега-проекты с откатами-распилами и выводами распиленного куда подальше. Вместо того, чтобы с толком вложить деньги, скажем, в нацпроект «Высшее образование» (на нацпроект «Образование» до 2024 году будет выделено 700 млрд руб., но это в основном про школы и совсем не великая сумма), будут продолжать упражнения по оптимизации, слиянию/поглощению вузов и наращиванию коммерческой составляющей. Качество высшего образования будет падать. В том числе за счет запрета совместительства, что отрезает от студентов людей, ус ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 28.03.2019

Возможная продажа американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину осложнена ситуацией вокруг Керченского пролива, заявил журналистам первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт в кулуарах энергетической конференции CERAWeek. «Ситуация, конечно, немного изменилась»,— сказал он.По словам господина Бруиллетта, отгрузки в черноморский регион сейчас достаточно сложны из-за ситуации вокруг Керченского пролива. «Так что не знаю, является ли он жизнеспособным рынком для СПГ, но мы рады будем это изучить»,— приводит «РИА Новости» слова замглавы Минэнерго США.Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе три украинских корабля с 24 членами экипажей.
Просмотров: 142 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 27.03.2019

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz