Пятница, 19.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 22 » ТЭК увеличила стоимость проекта на строительство АИИС КУЭ в городе Губкинском
15:31
ТЭК увеличила стоимость проекта на строительство АИИС КУЭ в городе Губкинском
В рамках реализации проекта по внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) в городе Губкинском было установлено и подключено к системе более 6500 индивидуальных и около 700 общедомовых приборов учета электроэнергии в жилых домах. Завершены пусконаладочные работы перед сдачей системы в промышленную эксплуатацию. Инвестиции ОАО «ТЭК» в этот проект составили порядка 53 млн. руб.
Решение об установке поэтажных счетчиков в общежитиях Губкинского было принято после обращения в адрес энергосбытовой компании администрации муниципального образования с просьбой организовать учет энергопотребления в общежитиях. Поскольку на данных жилых объектах нет технической возможности установить поквартирные приборы учета, ОАО «ТЭК» установило счетчики на вводе в общежитиях и на каждом этаже зданий.
Проведение столь сложных технических и финансово затратных мероприятий, по мнению специалистов компании, принесет дивиденды в первую очередь для губкинцев в виде объективного распределения платы за электроэнергию, когда сумма за потребленные киловатты будет делиться между всеми жильцами общежития пропорционально потреблению. Для энергосбытовой и сетевой компаний АИИС КУЭ – это возможность сократить технические и коммерческие потери, свести к минимуму вероятность вандализма в системах энергоснабжения и скручивания показаний счетчика, автоматизировать снятие показаний и повысить эффективность энергосбытовой деятельности.
При строительстве АИИС КУЭ в Губкинском ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» использовало опыт уже реализованных подобных проектов в городах Мегионе, Муравленко, Нефтеюганском районе, п.г.т. Высоком. Принцип построения системы во всех населенных пунктах одинаковый – информация о потребленной электроэнергии по каналам связи передается в устройство сбора и передачи данных, откуда она поступает в информационный центр Губкинского городского отделения для дальнейшей обработки. Строительство системы осуществлялось на базе программно-технического комплекса словенской компании Iskra Imeco.

 

Просмотров: 184 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz