Пятница, 29.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 7 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
12:09
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового рынка ожидают положительного открытия торгов на российских площадках. Так, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников по большинству "голубых фишек" ожидает открытия с повышением на 0,7%. По его словам, сегодня день повышенной волатильности и день ложных технических сигналов. "Целесообразно дождаться уменьшения волатильности. Оно наступит, когда в рынок зайдут те люди, которые покупают акции не по сигналам, а потому, что надо откупить проданное до праздников", - отмечает эксперт, передает РБК.
 
Начальник аналитического отдела компании NetTrader.ru Богдан Зварич также ожидает позитивного открытия торгов на российских площадках. За длительные каникулы внешний фон изменился не сильно. Эксперт отмечает рост на рынке энергоносителей, где фьючерс на Brent прибавил более 2 долл./барр., и процентное изменение фьючерса на индекс S&P 500. При этом, по его словам, несмотря на достаточно важную статистику из США и Европы, внешние площадки так и не смогли продемонстрировать серьезного движения, и в этой связи отсутствие новых идей может негативно сказаться на активности игроков. В результате после роста первых минут рынок может вновь перейти в боковое движение. Однако есть фактор, который может оказать позитивное влияние на динамику российских бумаг, - "перезаход" в рынок игроков, сокративших свои позиции перед новогодними праздниками, что может поддержать покупки, считает аналитик.
 
Аналитики "Ай Ти Инвест - Проспект", прогнозируя открытие торгов на российских биржах во вторник, смотрят на динамику цен американских депозитарных расписок (АДР) российских компаний на Лондонской фондовой бирже (LSE). Максимальные цены там были отмечены 6 января 2011г., после чего котировки расписок показали разнонаправленную динамику. Исходя из этого, лучше остальных должны начать торги во вторник (11 января) акции ВТБ, ЛУКОЙЛа и "Татнефти"; хуже будут обстоять дела в бумагах ГМК, Газпрома и "РусГидро". "В целом сегодня наши инвесторы будут привыкать к полноценным торгам, ориентируясь на тенденции, складывающиеся на внешних рынках в начале года", - считают эксперты.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
Банк Москвы - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
"Тройка Диалог" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
Банк Москвы - держать
ФК "Уралcиб" - держать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - держать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
Банк Москвы - покупать,
ИФК "Метрополь" - держать,
ФК "Уралсиб" - покупать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - держать,
Банк Москвы - держать,
ИФК "Метрополь" - держать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
Банк Москвы - покупать.
 
НК "Роснефть":
"ЮниКредит Секьюритиз" - покупать,
Банк Москвы - держать,
"Тройка диалог" - покупать.
Просмотров: 295 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz