Четверг, 28.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 23 » Путин связал позицию США по «Северному потоку
20:26
Путин связал позицию США по «Северному потоку

Позиция США по проекту строительства газопровода «Северный пото-2» преследует цели продвижения американского сжиженного природного газа СПГ на европейском рынке, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером германии Ангелой Меркель.

«Дональд (президент США Дональд Трамп. — RNS) — не просто президент США, он и крепкий, хороший предприниматель, и он продвигает интересы бизнеса с целью обеспечить продажи на европейском рынке сжиженного природного газа. Это возможно, но дорого — на 25-30% дороже, чем российский трубный газ в Европе. Но я понимаю президента США, он защищает интересы своего и бизнеса», — отметил Путин.

Путин отметил, что в ходе переговоров с Меркель вопрос строительства «Северного потока-2» обсуждался в контексте совместных энергетических проектов в целом.

«Мы обсуждали его в контексте других наших проектов сфере энергетики», - сказал президент РФ.

По его словам, позиция США по этому вопросу России хорошо известна.

«Позиция США по этому проекту - «Северный поток» - нам давно известна. В этом смысле можно сказать о редком факте преемственности сегодняшней администрации позиции, которую занимала администрация президента Обамы. Ничего нового мы здесь не видим», - подчеркнул президент РФ.

Путин добавил, что позиция США также продиктована поддержкой Украины.

«Продиктована она двумя соображениями. Первое - это оказание поддержки Украине, которая развивать с нами отношения не очень хочет, но получает деньги за транзит с удовольствием. Хотят, чтобы мы Украину немножко подпитывали нашими денежками. Мы, собственно говоря, не против», - сказал он..

Президент РФ напомнил, что Россия готова сохранить транзит газа через Украину в случае экономической целесообразности.

«Мы готовы сохранить транзит при экономической целесообразности, она может быть достигнута в ходе переговоров. Мы готовы к переговорам с украинской стороной», - заявил он.

Просмотров: 136 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz