Вторник, 23.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Газгольдеры: типы и области применения
19:41
Газгольдеры: типы и области применения

Газгольдер представляет собой специальную емкость, которая предназначается для хранения газа. Это достаточно старое изобретение, причем в прошлом применялись резервуары переменного и постоянного объема.

Наибольшие города Европы и царской России уже в начале 19-го века снабжались централизованными газопроводами, снабжавшими горючим множество домов. Принимая ко вниманию отсутствие специального оборудования, чтобы обеспечить стабильное давление газа в трубопроводе, использовали громадные сооружения, называемые газовыми газгольдерами с переменным объемом. Посредством специального механизма в таких сооружениях сохранялось нужное давление вне зависимости от объемов газа, который там находился. Естественно, в наше время этот тип газгольдеров уже не применяется.

Для хранения газообразного топлива сегодня используют хранилища неизменного объема. Посредством мощных компрессоров, данные резервуары способны содержать огромный объем газа под высоким давлением. Сейчас распространены газгольдеры для газификации загородных коттеджей. Они обеспечивают газоснабжение оборудования разных видов, с помощью чего жилище может быть чрезвычайно комфортным и независимым.

Если делать все с умом, газгольдер очень компактно располагается рядом с помещением: газохранилища средних размеров хватит на несколько зим, при этом, о нем напоминает только небольшая горловина. Подземные газгольдеры, кроме того, значительно безопаснее наружных. Естественно, в этом решении присутствуют и некоторые недостатки, тем не менее, основные плюсы - это экологичность и цена газа, который можно использовать для подогрева воды, производства электроэнергии и для газовых плит.


Более подробнее о заметке на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 673 | Добавил: tifilpho1978 | Теги: приобретение, Эксплутационный газопровод, техобслуживание | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz