Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 8 » 2-я глава. Виды отопительных котлов.
12:22
2-я глава. Виды отопительных котлов.
Используемый для установки на пол котел.
Выбирая габариты этого котла и комплекта дополнительного оснащения - его советуют держать в другом отапливаемом помещении. Газовое отопительное оборудование со встроенным теплообменником с оборудованием использует меньше места, и поэтому его нужно будет присоединить на кухне. Монтаж одноконтурника с бойлером надо провести намного сугубо монтажных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

Двухконтурный котел это параллелепипед скромного объема. Всякое вспомогательное оборудование постфактум собранно в нем. И в связи с этим он монтируется на вертикальной стене и занимает чуть чуть полезного объема. Такой отопительный прибор используется для "смешных" помещений, в которых забор воды встроено близко от котла и, часто, теплоноситель не отбирают 2 или больше потребителей. Точнее сказать в доме 1 ванная комната, находящаяся вблизи с кухней и горячая вода будет быстрей доходить до вентиля, из за этого уменьшится расход ГВС.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, используют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для такого случая возможно купить еще специализированные части для гарантированного действия. Напольные одноконтурные газовые котлы, необходимо так же дополнительно оснащать: насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для всего этого надо вспомогательное положение для установки.

При выборе котла считают ещё его стоимость. Так, например двухконтурные теплогенераторы обходятся не дороже, чем их одноконтурные в полном комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает воду как для отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для подогрева водного контура для горячего водоснабжения.

Когда ванная комната установлена в далеке от кухни то отопительное оборудование лучше разместить в том месте, где по большей части берется горячая вода, точнее сказать на кухне. Поэтому меньше надо выжидать, пока вода попадет в запорный кран. В сущности отдаленность между котлом и смесителем, больше 7 м, а учитывая вышеизложенное длительность ожидания на горячую воду будет скорее всего большим. В жилье с 2 (или больше) ванными комнатами, правильнее проектировать газовый отопительный прибор с бойлером который обеспечит требуемым объемом горячей воды.

Просмотров: 415 | Добавил: tifilpho1978 | Теги: строительство, коттедж, газоснабжение, котельная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz