Четверг, 25.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Цены на нефть демонстрируют стабильность после почти 2% падения на прошлой неделе на фоне опасений о перенасыщенности мирового рынка углеводородов.

14 ноября 2016 г стоимость январских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08.30 мск выросли на до 44,73 долл США/барр. Котировки фьючерсов на нефть сорта WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX снизились до 43,38 долл США/барр.

11 ноября 2016 г Baker Hughes опубликовала очередной отчет, согласно которому количество буровых установок выросло. По данным нефтесервисной компании, на прошлой неделе число работающих нефтяных буровых установок увеличилось на 2 - до 452.

Как утверждают аналитики, на активность американских сланцевиков может повлиять р ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 01.03.2018

$IMAGE1-left$Федеральное научно-производственное предприятие «Севморгео», входящее в холдинг «Росгеология», начинает геолого-геофизические работы по исследованию недр Усть-Обской территории. Лицензию на проведение исследований и разработок на Ямале Федеральное агентство по недропользованию выдало предприятию в октябре прошлого года.
Работы в устье Оби будут выполняться с помощью уникального сейсмического комплекса, который позволяет проводить более точные расчеты на мелководье. Специалисты разработают 2D и 3D геологические модели исследуемого участка недр, оценят перспективы его нефтегазоносности. Завершить исследования «Севморгео» обязано к концу следующего года, - сообщает информационно-аналитический портал «Нефть России».
Просмотров: 268 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 28.02.2018

Москва. ОАО "Газпром" готов пустить в свой будущий трубопровод "Сила Сибири" попутный нефтяной газ независимых газопроизводителей. Об этом рассказали два источника в газовой монополии.
Один из добавил, что газ независимых газопроизводителей может быть прокачан по «Силе Сибири» только для нужд внутреннего рынка, причем на условиях подтвержденного спроса на него со стороны покупателей. Он подчеркнул, что вопрос доступа к экспорту газа в Китай конкурентов пока не поднимался.
Глава Минприроды РФ Сергей Донской заявил, что может только приветствовать эту инициативу Газпрома. "Очевидно, что сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) — это вчерашний день. Благодаря современным технологиям и принятым мерам законодательного стимулирования рациональной утилизации ПНГ эти «отходы» сегодня можно эффективно обращать в доходы». По оценкам Минприроды России, к концу 2015 года объем сжигаемо ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 27.02.2018

Астана.  Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Ху Цзиньтао запустили газопровод Казахстан-Китай, который является частью системы транспортировки природного газа с месторождений Туркмении через Узбекистан и Казахстан в Китай. Об этом пишет Лента.ру.
По словам Назарбаева, в воскресенье главы Казахстана и КНР планируют прибыть в Туркмению, чтобы "запустить газ оттуда".
В 2007 году Туркмения, Узбекистан и Казахстан договорились с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) о строительстве двух веток газопровода в КНР проектной мощностью до 40 миллиардов кубометров в год. Общая стоимость проекта оценивается в 7 миллиардов д ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.02.2018

$IMAGE1-left$В Новом Уренгое департамент образования городской администрации, центр занятости и компания «Газпром добыча Уренгой» организовали презентацию проекта «Будущее вместе». Он рассчитан на школьников: детей-сирот и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Выступая на встрече, заместитель генерального директора по управлению персоналом «Газпром добыча Уренгой» Николай Туча, сказал: «Программа «Будущее вместе» - реальный инструмент помощи в квалифицированной профориентации, выборе учебного заведения. Это возможность пройти практику и получить гарантированное рабочее место на предприятии».
Проект создали больше года назад. В прошлом году на участие в нем подали заявки тридцать семь школьников. В течение года они посещали с экскурсиями производственные объекты добывающей компании, знакомились с профессиями, востребованными в газовой отрасли. В течение лета подростки трудились в «Экологических отрядах» и получали зарплату. За каждым из них был закреплен куратор - ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.02.2018

Немецкий промышленный концерн «Siemens» хочет участвовать в поставках модульных электростанций для трех проектов «Арктик СПГ» в Ямало-Ненецком автономном округе. «Мы видим наибольший потенциал поставок модульных электростанций - это проекты «Арктик СПГ 2, 1 и 3», - сообщил технический директор отделения модульных решений Siemens в РФ Андрей Иванов.
Менеджер по развитию проектов Siemens Сергей Леонтьев отметил, что в случае договоренностей поставки будут осуществлять сначала для второго проекта. Представители компании отметили, что проект находится на раннем этапе. «Как только примут решение по реализации завода, у нас будет достаточно данных, чтобы что-то предложить», - пояснил Андрей Иванов. По его словам, НОВАТЭК разрабатывает концепцию с тем, чтобы построить целиком комплекс, привезти его на место в виде платформы и опустить в ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.02.2018

Ранее 24 страны, входящие и не входящие в ОПЕК, согласовали продление соглашения о сокращении добычи черного золота

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что в результате продления венского соглашения о сокращении нефтедобычи экспорт черного золота из нашей страны в текущем году может снизиться на четыре миллиона тонн, сообщают сми.

По словам главы Минэнерго РФ, общий прогноз добычи нефти составит 547 миллионов тонн. «Мы считаем, что скорректируется общий прогноз на четыре миллиона тонн - до 547 миллионов тонн. А по экспорту… предварительно, на этот объем и экспорт уменьшится. Мы считаем, что переработка не должна измениться в результате», - сказал Новак
Просмотров: 221 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.02.2018

Производственные показатели Роснефти, в частности, данные по добыче и переработке нефти, продолжают улучшаться в первом полугодии текущего года, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию и падение мировых цен на нефть. Об этом глава компании Игорь Сечин сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи. «В первом полугодии, несмотря на достаточно сложную макроэкономическую ситуацию, связанную с кризисами на внешних рынках, падение цены на углеводороды, компания стабилизировала работу. Если сравнивать с первым полугодием прошлого года, то по добыче нефти есть небольшое превышение. Мы также увеличили план по газу - около тринадцати процентов. Переработка тоже идет с небольшим превышением», - отметил Игорь Сечин.
За полгода нефтяная компания «Роснефть» добыла 94,86 млн. тонн нефти и конденсата, - сообщает РИА «Новости». По словам Игоря Сечина, компании уда ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.02.2018

В Тазовском подвели итоги сотрудничества с предприятиями топливно-энергетического комплекса, работающими на территории района. Всего в рамках соглашений о сотрудничестве в районный бюджет в уходящем году поступило около двухсот пятидесяти миллионов рублей. Среди партнеров района двадцать четыре предприятия, и ежегодно их количество увеличивается, а значит возрастают объемы финансовых вложений в казну, - сообщает «Студия Факт».
Сто пятьдесят миллионов рублей вложено в возведение убойного пункта в Гыде, около двадцати пяти миллионов - на строительство холодильника и дороги к нему, более двадцати миллионов - на строительство домов на межселенной территории. Оказана спонсорская помощь на строительство храма в Тазовском, казачьему обществу, ассоциации «Ямал-потомкам!» и другим общественным организациям.
«Мы надеемся на то, что новые доходы с участием новых компаний будут, значит, и ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 23.02.2018

Москва. Глава компании "Нордстрим", бывший канцлер Германии Герхард Шредер заверяет, что газопровод, который предполагается продолжить из России в Германию по дну Балтийского моря, начнет работать в срок - в 2011 году. Об этом сообщает РИА Новости.
"Естественно, "Нордстрим" будет держать свое слово. В 2011 году мы будем обеспечивать страны Европы газом из России", - сказал Шредер на пресс-конференции в Москве.
В этом проекте заинтересованы все страны-члены ЕС, отметил он
На вопрос, удалось ли компании снять экологические возражения против строительства, Шредер ответил, что проект отвечает всем требованиям.
"Нордстрим" инвестировал 100 миллионов евро, чтобы работать в направлении защиты окружающей среды", - сказал Шредер.
Газопровод "Северный поток" (Nord Strea ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.02.2018

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz