Среда, 24.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Москва.  ОАО «НОВАТЭК»  приобрел 100% долю в уставном капитале ОАО «Тамбейнефтегаз», владеющего лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородов на Мало-Ямальском газоконденсатном месторождении. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Компания приобрела доли владения у кипрских компаний SIRITIA VENTURES Ltd., ALDI TRADING Ltd., INNECTO VENTURES Ltd. и ORSEL CONSULTANTS Ltd., общая сумма сделки составила 10 млн долларов США.
Запасы Мало-Ямальского месторождения по категории С1+С2 российской классификации составляют 161 млрд куб. м газа и 14,4 млн т газового конденсата1, что соответствует приблизительно 1,2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Месторождение расположено в южной части полуострова Ямал в районе мыса Каменный, вблизи от строящегося магистрального ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Москва. В московском "Экспоцентре" начал работу 11-й Российский нефтегазовый конгресс "Нефтегазовая отрасль России: новые месторождения, новые альянсы, новые технологии". Главным партнером конгресса выступает Министерство энергетики РФ.
На торжественном открытии выступил замминистра энергетики Кирилл Молодцов. «Все мероприятия, которые пройдут в рамках выставки и конгресса - важные и системообразующие для формирования позиций отрасли, для понимания тех вызовов, которые стоят сейчас перед энергетикой РФ и перед мировой энергетикой», - сказал он.
Кирилл Молодцов отметил, что оценка перспектив и направлений развития ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Объемы рынка геологоразведки в России в этом году оценивают на уровне 2016 года. Об этом глава Росгеологии Роман Панов рассказал в интервью агентству экономической информации «Прайм». По его словам, если даже произойдет снижение, то оно не будет критическим, в пределах до 5 процентов, поскольку не все планы, которые были предусмотрены компаниями, еще реализованы. «Часть работ находится на завершающей стадии. Но в целом могу сказать, что объемы геологоразведки сохранятся на уровне 2016 года. Наши предприятия научились жить в тех условиях, которые уже сложились на рынке, поэтому дальнейшего существенного снижения я не ожидаю как со стороны государственного заказа, так и от наших компаний-недропользователей. Предполагаем, что с 2018 года будут объемы и сейсморазведки, и бурения, потому что есть отложенные обязательства, требуется подготовка к вводу новых объектов», - сказал ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Ряд крупнейших нефтегазовых компаний и инвестиционных корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона выразили интерес в обсуждении возможностей сотрудничества с российскими компаниями и реализации новых проектов на Дальнем Востоке.

На переговоры в рамках предстоящего Восточного нефтегазового форума приедут делегации от таких компаний как Itochu Corporation, Marubeni Corporation, SCG CHEMICALS, Jogmec, MaimaiCheng (Shenyang) Co, Qingdao Lianao International Trade Co, Guangrao KeliDa Petrochemical Co и многие другие.

В рамках форума состоится совещание при участии Правительственных делегаций субъектов СФО и ДВФО и руководства иностранных компаний. 

«Восточный нефтегазовый форум» пройдет на площадке ДВФУ (о. Русский, Владивосток) 5-6 и ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» и в её подразделениях на Ямбургском и Заполярном месторождениях провели совещание в формате видеоконференции по итогам работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в 2017 году. Помимо основной работы в прошлом году компания провела комплекс дополнительных мероприятий по повышению уровня охраны труда. Он включал вовлечение в пропаганду безопасных условий труда молодых специалистов, участие представителей компании в форумах, проведение тематических занятий в подшефных учебных заведениях, взаимодействие с подрядными организациями и многое другое. В 2017 году в «Газпром добыча Ямбург» начали реализацию проекта по развитию культуры безопасности труда. Главной его целью является полное отсут ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

Одно из направлений поиска технологий для освоения Арктики - новые типы энергоустановок для кораблей, которые пойдут по Северному морскому пути. Ученые из Института теплофизики РАН предложили использовать в качестве топлива для ледоколов алюминий, который будет гореть в реакторах со сверхкритической водой.
Плюсы алюминия - большая выделяющаяся мощность и в три раза меньший, чем у углеводородов необходимый объем топлива. Кроме того, алюминий является экологически чистым источником энергии. Продукты его сгорания - чистая вода и её пары. Минус в том, что алюминий в четыре раза дороже нефти. Большую часть стоимости составляет электроэнергия, и именно её производство предлагают удешевить ученые.
«Источниками дешевой энергии могут быть и небольшие ГЭС на сибирских р ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 03.03.2018

По предварительным данным, российская сторона на предстоящих консультациях с представителями стран картеля OPEC выступит против введения дополнительных квот на добычу нефти.

В условиях продления договорённостей об ограничении объёмов извлечения сырья дальнейшее уменьшение поставок приведёт к негативным последствиям для отраслевого рынка, утверждает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на неназванных российских чиновников. Издание поясняет, новые квоты дадут понять участникам рынка — стороны переговоров не уверены в эффективности квот, введённых до этого, пишут СМИ.
Просмотров: 233 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.03.2018

Сумма финансирования работ по геологоразведке в текущем году будет увеличена на 20% на фоне благоприятного эффекта для нефтяных компаний от запуска соглашения относительно квот на добычу.

Такого мнения придерживается министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, озвучивший свою позицию на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Он уточнил, что окончательные данные относительно инвестирования в 2017 году в разведку месторождений в России будут известны только в следующем году, после подведения результатов работы в отрасли.

По данным Роснедр, в прошлом году компании, занятые разработкой недр, потратили на геологическую разведку 295 млрд рублей, что сопоставимо с показателем 2015 года. Расходы операторов по разным группам ресурсов с ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.03.2018

Китайская компания Yamgaz SNC изготовит оборудование по сжижению природного газа для завода «Ямал СПГ». Накануне в Пекине она подписала контракт с компанией Offshore Oil Engineering Co Ltd. Сумма сделки - более полутора миллиардов долларов.
Как сообщается на сайте Пронедра.ру, компания Yamgaz SNC - совместное предприятие японской JGC Corporation и французской Technip.
Отметим, проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн сжиженного природного газа в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют девятьсот семь миллиардов кубометров. Проект также предполагает создание транспортной инфрас ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.03.2018

Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) завершила капитальный ремонт приэстакадной площадки №2223 и эстакады для входа на площадку длиной 137 метров на месторождении Нефтяные Камни. Цель ремонтных работ заключалась в повышении эффективности добывающих скважин и повышении безопасности расположенного на площадке технологического оборудования.
Подрядчиком работ выступал строительный трест Neftqaztikinti. В ходе ремонта была осуществлена замена подвергшихся коррозии металлических конструкций, забиты 72 сваи, установлено 36 ригелей и прочих конструкций.
По данным SOCAR, в целом ремонт охватил 1 тыс. кв. метров из 1,534 тыс. кв. метров общей площади приэстакадной площадки. Приэстакадная площадка №2223 была введена в эксплуатацию в 1983 году. С пробуренных здесь 6 скважин ежесуточно добывается 40 тонн нефти и 1,6 тыс. кубометров газа, передает Интерфакс-Азербай ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 02.03.2018

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 202 203 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz