Пятница, 19.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 23 » Ростехнадзор проведет проверки рационального использования попутного нефтяного газа
12:42
Ростехнадзор проведет проверки рационального использования попутного нефтяного газа
$IMAGE1-left$Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский создал рабочую группу по организации контроля за рациональным и экологически безопасным использованием попутного газа, образующегося при освоении нефтяных месторождений, а также за учетом объемов его сжигания и рассеивания, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе службы, передает РИА "Новости".
 
До начала сентября будет проведена инвентаризация и составлен реестр факельных систем с указанием координат их расположения, названий лицензионных участков, номеров лицензий и наличия требуемых средств измерения для учета попутного газа. В эти же сроки будут утверждены графики проведения проверок факельных систем.
 
Эти проверки Ростехнадзор проведет в течение сентября и октября 2007 года в Ханты-Мансийском автономном округе. На территории регионов Сибирского, Северо-Западного, Приволжского, Южного и Дальневосточного федеральных округов проверки пройдут до 1 марта 2008 года, говорится в сообщении.
До января 2008 года Ростехнадзор подготовит предложения по организации постоянного контроля мест сжигания попутного нефтяного газа.
 
"Планируется проведение космического мониторинга, ежеквартальная съемка территории всех действующих лицензионных участков недр, сравнение предоставленных организациями сведений о фактическом местоположении факелов с данными космических снимков", - говорится в пресс-релизе.
Ростехнадзор предполагает подробно выяснять причины несоответствия предоставленной нефтяными компаниями информации и принимать административные меры воздействия к организациям-нарушителям. В случаях обнаружения фактов несанкционированного сжигания попутного нефтяного газа будут применяться штрафные санкции, отмечают в службе.
 
В следующем году Ростехнадзор планирует провести научно-исследовательские, опытно-конструкторские и испытательные работы по вопросам экологически безопасного и рационального использования, учета и минимизации сжигаемых объемов попутного нефтяного газа.
 
По данным службы, объем сжигаемого газа постоянно растет, и с 2000 года увеличился в три раза - с 6,6 миллиарда кубометров до 20 миллиардов в 2006 году. Это приводит не только к потерям ценного сырья, но и к увеличению выбросов вредных веществ в атмосферу. Выбросы твердых загрязняющих веществ на факельных установках составляет 12% от общего объема выбросов в России.
 
Попутный нефтяной газ является ценнейшим химическим сырьем и высокоэффективным органическим топливом, напомниают в Ростехнадзоре.
Просмотров: 267 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz