Пятница, 19.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30 » "Освободить Юлию Тимошенко? Мы ничего не будем делать"
06:01
"Освободить Юлию Тимошенко? Мы ничего не будем делать"

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в ответ на высказывание журналистов Die Presse о том, что дело Юлии Тимошенко блокирует сближение Украины и ЕС, заявил, что "речь идет о том, как обходиться с безответственностью" и что общественность требует от властей, чтобы они взяли на себя ответственность за произошедшее. По его словам, газовый контракт, заключенный Тимошенко и Путиным в 2009 году, нанес Украине колоссальный вред.

Он также добавил, что не сопровождал Тимошенко на переговорах, хотя был в то время послом Украины в России, так как Тимошенко подчеркнула, что никто не должен принимать в них участия и видеть документы. "Чтобы подписать контракт в соответствии с законом, она должна была получить согласие правительства. Если премьер принимает решения в одиночку - это преступление. Завышенные цены на газ нанесли вред гражданам Украины, но Германия и Россия внезапно оказались очень довольны сделкой", - сказал он. Предположение австрийских журналистов о том, что процесс является личной местью Януковича, Грищенко отмел.

Что касается дела бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, которое также было раскритиковано Европой, Грищенко заметил, что "ситуация в полиции при Луценко могла бы дать повод для многих других судебных разбирательств. Суды не были независимыми и находились в ужасном состоянии". По его словам, сейчас ситуация улучшилась. Он добавил, что Украина впервые проводит реформу судебной системы с целью удаления "старых сталинистских элементов". "Борьба с коррупцией в духе сталинизма была простой: коррупционеров расстреливали", - заметил министр. Для того чтобы отдать их под суд, продолжил он, нужна законодательная база.

Министр также заявил, что не проводит параллелей, однако советует посмотреть на Эвиту Перон: "Каждый верил ей во всем. Однако ее харизма не принесла пользу развитию страны".

Министр также сказал, что до возможного вступления в ЕС собирается закончить внутренние реформы. Когда журналисты заметили, что ЕС ставит подписание договора об ассоциации в зависимость от освобождения Тимошенко, он сказал: "Мы ничего не будем делать. Наши суды должны работать и находить факты. Недопустимо, чтобы наши друзья советовали нам, что нам делать с тем или другим человеком, потому что этот человек им нравится, не зная точно, что случилось. Мы слишком долго находились под властью Москвы, и нам говорили, что нам делать".

Просмотров: 359 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz