Четверг, 28.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Ямал и НОВАТЭК подписали соглашение о сотрудничестве на 2016-2019 годы
14:25
Ямал и НОВАТЭК подписали соглашение о сотрудничестве на 2016-2019 годы

Москва. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между правительством округа и компанией на предстоящие четыре года. Об это сообщает пресс-служба главы региона.  
В документе обозначены приоритетные направления совместной деятельности, среди которых: создание благоприятных условий для геологического изучения; разведки и добычи углеводородного сырья; увеличение объема возможного использования добываемого газа, в том числе попутного; внедрение инноваций и передовых технологий в области разведки углеводородов, добычи, подготовки и переработки нефти и газа.
Отдельной строкой в документе оговорены права и обязанности в области обеспечения текущих платежей и бюджетных обязательств, а также в области развития и стимулирования инвестпроектов. В частности, соглашением предусмотрено, что будут совместно предприняты действия, направленные на стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности на территории арктического региона; на реализацию совместных проектов в рамках частно-государственного партнерства.
Предусмотрен ряд взаимных обязательств в области развития экономики и научного потенциала. Так, например, Правительство ЯНАО и ОАО «НОВАТЭК» будут совместно способствовать реализации программ развития энергетического потенциала округа и энергосбережения; транспортной, автодорожной и коммуникативной сетей. В этот список также входят строительство объектов социальной сферы, газификация национальных поселков и населенных пунктов, расположенных в районах деятельности компании.
Традиционно значительная часть соглашения направлена на развитие сотрудничества в сфере социально-экономического развития Ямала. Оговорено участие в совместной работе по созданию благоприятных условий для повышения уровня жизни населения путем инвестирования средств в социальную сферу, благотворительную и спонсорскую деятельности.
Не остались без внимания вопросы сотрудничества в сфере развития физкультуры и массового спорта; поддержки детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва; культуры и искусства; программ, направленных на сохранение традиционного образа жизни и хозяйствования коренных малочисленных народов Севера.
«Нас очень радует, что из года в год хорошеет наша родная земля – Ямал. Нам приятно, что компания «НОВАТЭК» вносит свою долю в те проекты, которые реализуются в округе. Наше Соглашение носит очень конкретный характер – кому помогать, чем помогать, в каких проектах участвовать. И, несмотря на макроэкономические изменения, наше сотрудничество будет продолжаться. Чтобы наша земля хорошела и дальше», – отметил в своем комментарии Леонид Михельсон.
«Мы подписали комплексный документ с компанией НОВАТЭК, он традиционный и охватывает практически все муниципальные образования, что для нас очень важно. В соглашении оговорены мероприятия, связанные и с детьми, и с нашими ветеранами. Очень много мероприятий, связанных с коренными малочисленными народами, с их традиционным образом жизни. Спасибо Леониду Викторовичу и компании «НОВАТЭК», за то, что, несмотря на непростую ситуацию, которая сегодня складывается в мире, НОВАТЭК продолжает поддерживать Ямал подписанием такого значимого для нас Соглашения», – сказал Дмитрий Кобылкин.

Просмотров: 216 | Добавил: tifilpho1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz