Пятница, 29.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента вн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.12.2018

Правительство не выполнило поручение президента до 1 мая 2008 года сформировать рабочую группу для проведения переговоров со странами Центральной Азии и с российским "Газпромом" о поставках и транзите газа, сказал во вторник президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с главой НАК "Нафтонефти в страны Европы в обход России.
 
На киевском саммите, в котором планируют принять участие лидеры Украины, Польши, Грузии, Азербайджана и Литвы, может быть принято решение о достройке участка трубопровода "Одесса-Броды" до польского Плоцка и далее до порта Гданьска, если специальная экспертная группа успеет к этому времени подготовить технико-экономическое обоснование (ТЭО), договор о котором был подписан 14 апреля в Варшаве, - передает РИА "Новости".
Просмотров: 204 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.12.2018

В этом разделе вы найдете новостные материалы и аналитику, посвященную мировой дипломатии. Прежде всего, речь идет о дипломатических усилиях официальных представителей стран мира по урегулированию острых региональных кризисов. Как правило, для решения внешнеполитических вопросов задействуются разные механизмы – от официальных переговоров высших должностных лиц до контактов религиозных деятелей и встреч между представителями организаций из сферы культуры и спорта. Все эти инструменты работают на выполнение одной задачи - продвижения и защиты национальных интересов государств. Эти интересы имеют как геополитическое, так и сугубо экономическое измерение.

Дипломатия – искусство возможного.

В этом разделе вы найдете новостные материалы и аналитику, посвященную мировой дипломатии. Прежде всего, речь идет о дипломатических усилиях официальных представите ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.12.2018

Лидер леворадикальной партии "Движения к социализму" Эво Моралес победил в минувшее воскресенье на выборах в Боливии и стал президентом этой страны. Он – первый индеец, ставший президентом в одной из стран Латинской Америки за всю историю этого континента, передают Дни.ру.
 
Эво Моралес выступает за национализацию природных ресурсов, в первую очередь, нефти и газа.
 
Он выступает с резко антиамериканских позиций и считает, что боливийцы должны выступить единым фронтом против американского империализма.
 
Новый лидер страны даже пообещал избирателям, большинство которых составляют крестьяне, легализовать выращивание коки - сырья для производства кокаина, передают Вести.ру. Белый дом был шокирован таким заявлением. Администрация США за последние годы потратила сотни миллионов долларов на борьбу с производством коки в Боливии.
Просмотров: 185 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 06.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz