Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 15
Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочаявстреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Стороны обсудили вопросы формирования Иркутского центра газодобычи в рамках реализации Восточной газовой программы.
Было отмечено, чтов связи с расширением ресурсной базы «Газпрома»в Иркутской области за счет Ковыктинского месторождения компания уточняет план инвестиционной деятельностив регионе.
В настоящее время Ковыктинское месторождение находитсяв стадии опытно-промышленной разработки. На данном этапе,в частности, предполагается провести доразведку месторождения, изучить добычные возможности построенных ранее эксплуатационных скважин.
На встрече также шла речь о газификации региона, сообщает пресс-служба ком ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.10.2018

Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2014 года реализовала около 4 млн т топлива – на 25% больше по сравнению с 2013 годом. Продажи бункерного топлива "в борт" увеличились на 43% – до 3,1 млн т.

В 2014 году "Газпромнефть Марин Бункер" продолжил расширение своего присутствия на международных рынках, приступив к бункеровкам в Латвии. В России компания также увеличила географию деятельности, начав поставки топлива на суда в речных портах Новосибирска и Томска. На сегодняшний день "Газпромнефть Марин Бункер" работает в международных портах Таллина, Риги, порту Констанца, а также в 19 морских и 13 речных российских портах.

Танкерный флот "Газпромнефть Марин Бункера", состоящий из восьми собственных бункеровщиков, отвечает требованиям международных конвенций, имеет лицензии на осуществление перевозок грузов мор ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.10.2018

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.10.2018

Четвертая по добыче нефти российская компания «Сургутнефтегаз» требует от покупателей срочно согласовывать дополнения в контракты в связи с угрозой санкций. Об этом сообщили Reuters пять трейдеров в компаниях, регулярно закупающих у «Сургутнефтегаза» нефть и нефтепродукты. По словам источников агентства, «Сургутнефтегаз» настоятельно просит покупателей в кратчайшие сроки подписать бумаги, позволяющие при необходимости перейти в расчетах с долларов на евро. В сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.10.2018

«Только сейчас ведется работа по аресту активов [«Газпрома»]. Они действительно должны нам перечисления [в размере] $2,6 млрд. Совершенно очевидно, что ликвидация «Нафтогаза» ликвидирует и сам долг кредитора», — заявил Гройсман.

По его словам, ликвидация госкомпании станет «подарком врагу».

В начале этого года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,6 млрд по спору о поставках и транзите газа. Позднее Шведский апелляционный суд приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража.

Просмотров: 168 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.10.2018

Фото: hpgruesen / pixabayСоединенные Штаты грозились ввести санкции против европейских корпораций, связанных с проектом «Северный поток-2». Однако позавчера в рамках встречи с президентом Польши Трамп заявил, что Белый дом не намерен вводить ограничения против участвующих в проекте компаний, при этом считает неправильным, что Германия платит Москве за энергию миллиарды долларов.Причиной смены риторики Вашингтона послужило принятое ФРГ решение о строительстве первого в стране терминала СПГ. К концу года власти должны определиться с местом. При этом, как отметил министр экономики Германии Петер Альтмайер, решение является жестом доброй воли по отношению к американским партнерам и не имеет отношения к реализации проекта «Северный поток – 2».

Немецкие СМИ, в свою очередь, раскритиковали правительство, назвав строительство терминала СПГ прогибом перед американской администрацией ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 15.10.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz