Суббота, 20.04.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 26
Британско-ирландская компания Tullow Oil обнаружила месторождение нефти на северо-западе Кении. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию ВСС.

Президент страны Мваи Кибаки заявил, что Кения впервые сделала подобное открытие, и назвал обнаружение месторождения прорывом.

"Это начало долгого пути, который сделает нашу страну производителем нефти", – заявил М. Кибаки.

В компании Tullow Oil, которая также занимается разработкой месторождений в соседней Уганде, заявили, что открытие в Кении превысило все ожидания.

Tullow Oil планирует продолжать разведывательные работы для оценки потенциала обнаруженных запасов, сообщает РИА "Новости".

"Это превосходное начало для наших обширных разведывательных работ на территории Кении и Эфиопии", – считают представители британской компании.

Tullow Oil (1985 г.) – одна из ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.06.2018

Данная заметка – продолжение истории с американскими MLP («Фрагмент картины маслом.»  от 5 января 2018 г.), описывающей удивительную раскорреляцию индекса Alerian MLP (тикер AMZ) с ценой нефти. Тогда речь шла о сотрясении основ трубопроводного бизнеса в США посредством, фактически, отмены пункта "качай \ плати" в контрактах  владельцев труб с грузоотправителями.
К концу текущего квартала (на 23 марта) ситуация с амеротрубами выглядит так.


Восстановление привлекательности бумаг предприятий этой формы собственности, наметившееся после приближения нефтеценника к отметке 60 $\ баррель, накрылось медным тазом ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.06.2018

Если "Газпром" подписал со швейцарской компанией Allseas Group контракт на прокладку второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток", предназначенной для европейских потребителей, то велика вероятность того, что Россия все-таки построит это ответвление. Это означает для Турции, что она становится значимым транзитным государством. К тому же востребованность российского голубого топлива на европейском рынке не вызывает сомнений.

Об этом сегодня, 22 февраля, заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Константин Симонов ИА REGNUM.

"Эта новос ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.06.2018

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров провели рабочую встречу, в ходе которой были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью Компании в регионе.

Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров определили дальнейшие совместные шаги по развитию добычных проектов на территории Республики Ингушетия и расширению использования газомоторного топлива в регионе.

Стороны также обсудили ход реализации соглашения, в рамках которого Компания оказывает поддержку социально значимым проектам в Республике. В частности Игорь Сечин и Юнус-бек Евкуров отметили положительную динамику в реализации текущих проектов, в том числе, реконструкцию сетей водоснабжения, строительство Учебного центра подготовки кадров нефтегазового профиля на базе Ингушского политехнического колледжа, а также крытого ледового дворца в г. Магас. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.06.2018

Расширен второй абзац, добавлен пятый абзац.

МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. Министерство обороны Российской Федерации не имеет задолженности перед ПАО "Газпром" за поставки газа и тепла, сообщили в военном ведомстве​​​.

В среду "Газпром" заявил о неисполнении Минобороны поручения кабмина по погашению долгов за газ. Как сообщил член правления "Газпрома", гендиректор "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев, общий объем задолженности структур Минобороны перед "Газпромом" за поставки газа и электроэнергии составляет почти 12 миллиардов рублей, из них 7 миллиардов рублей за газ и более 4 миллиардов за тепловую энергию.

"Задолженность, о которой заявил генеральный директор "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев, и ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 26.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz