Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 31

«Газпром» определит маршрут продолжения газопровода «Турецкий поток» для поставки газа в Европу в ближайшее время, заявил в ходе телефонной конференции компании заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«В самое ближайшее время будет сделан окончательный выбор маршрута транспортировки газа. Это позволит газотранспортным операторам сделать работу, которая им отведена в рамках правил, определенных Еврокомиссией»,— отметил он.

Медведев пояснил, что в настоящее время обсуждаются два основных варианта.

«Что касается рынков, то они есть — это Греция, Италия, Болгария, Сербия, Венгрия», — добавил он.

Ранее глава «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Россия все же начнет переговоры о продлении контракта на транзит газа с Украиной: по данным “Ъ”, «Газпром» и «Нафтогаз Украины» формально затронут вопрос уже на этой неделе, а содержательные консультации Москвы и Брюсселя могут начаться ближе к концу мая. Впрочем, по мнению источников “Ъ”, переговоры, видимо, продлятся многие месяцы. Пока стороны лишь обозначили позиции: Киев хочет транзит не менее 40 млрд кубометров газа в год, тогда как «Газпром» готов на 15 млрд кубометров. По оценке “Ъ”, безубыточности украинского маршрута можно достичь при прокачке не менее 25 млрд кубометров в год.

Россия готова провести переговоры с ЕС о продолжении транзита российского газа через Украину после истечения текущего контракта в 2019 году. О соответствующей встрече договорились министр энергетики РФ Александр Новак и вице- ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Украина из-за похолодания 5 января увеличила объемы отбора газа из подземных хранилищ на 64 процента до 100 миллионов кубометров в сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Укртрансгаз». 4 января потреблялось около 60 миллионов кубометров. «Объемы отбора газа из хранилищ увеличены. Прогнозируемый суточный режим 100 миллионов кубометров — 83 процента от текущих мощностей ПХГ, чего достаточно для покрытия потребностей украинских потребителей», — сказал пресс-секретарь компании Максим Билявский. 31 декабря стало известно, что «Нафтогаз Украины» подписал с банком Citi и Deutsche Bank соглашение о предоставлении кредита в 500 миллионов долларов на закупку газа. Еще 300 миллионов долларов договорился предоставить «Нафтогазу» Европейский банк реконструкции и развития в ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Вице-премьер Аркадий Дворкович провел совещание по безопасности на угольных шахтах, созвано оно было в связи аварией на шахте «Северная» в Воркуте. На совещании присутствовали совладельцы крупнейших угольных предприятий — Игорь Зюзин из «Мечела», Алексей Мордашов из «Северстали» и Владимир Рашевский из СУЭК.

Господин Зюзин предложил попросту закрыть угольные шахты с высокой концентрацией метана и угольной пыли, и в качестве компенсационной меры переходить на открытый способ ведения горных работ.

По его мнению, проблем с обеспечением сталелитейных предприятий коксующимся углем, добываемым в подземных шахтах, не возникнет. Так, эльгинское угольное месторождение «Мечела» с запасами в 2,2 млрд т угля в ближайшем будущем способно полностью заместить воркутинские угли, пишет «Коммерсантъ».

В свою очередь, Следственный комитет России (СКР) считает необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

"Газпром" представил Европейской комиссии (ЕК) предложения в рамках антимонопольного расследования деятельности "Газпрома" в Центральной и Восточной Европе. ЕК изучит эти предложения, сообщает "Газпром".

"Наши предложения сформированы по итогам серии консультаций между ЕС, РФ и "Газпромом", проводимых с 2013 г. За последние годы мы провели ряд конструктивных обсуждений с Европейской комиссией, в ходе которых у сторон была возможность детально обсудить все вопросы, вызывающие беспокойство Еврокомиссии.

Представленные "Газпромом" предложения – результат серьезной проработки, и демонстрируют нашу готовность учитывать в установленном порядке замечания европейской стороны по вопросам газового рынка там, где это обосновано и возможно.

Мы надеемся, что Еврокомиссия, а в конечном итоге и рынок, положите ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

-->

Нефтяные котировки вчера утром снижаются на фоне очередного отчета нефтесервисной компании Baker Hughes, в котором отмечается, что количество буровых установок в США за неделю увеличилось.

Цена на октябрьские фьючерсные контракты на нефть сорта Brent по состоянию на 08.46 мск снижалась до 50,02 доллара за баррель, хотя сегодня отметка в 50 долларов за баррель уже была пробита — цена опускалась до 49,98 доллара за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть североамериканского сорта WTI падала до 48,37 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам торговой ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, решил взыскать с ООО "Газтехлизинг", дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), около 19,4 миллиарда рублей.

Истец потребовал досрочно погасить всю задолженность по семи кредитам, выданным ответчику в 2012–2013 годах. Иск заявлен в связи с нарушением заемщиком условий договоров, в том числе по выплате процентов. Столичный арбитраж 12 августа уже взыскал около 18 миллиардов рублей долга по этим же кредитам с СГК как поручителя "Газтехлизинга".

Суд удовлетворил в полном объеме уточненные исковые требования банка, взыскав с ответчика более 19,5 миллиарда рублей. Вместе с тем суд применил последствия недействительност ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Данные Росстата показывают, что по итогам 11 месяцев прошлого года Россия сохранила мировое лидерство по добыче нефти. Суточная добыча составила 10,126 миллиона баррелей.

По этому показателю наша страна опередила Ирак и Саудовскую Аравию. Всего в отчетном периоде страны ОПЕК добывали 32,448 миллиона баррелей в сутки.

Объем экспорта нефти и газового конденсата из России с января по ноябрь 2017 года составил 235,1 миллиона тонн (рост на 0,8 процента). Добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 500,1 миллиона тонн, что на 0,1 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Доля экспортируемого "черного золота" в общем объеме российского экспорта за 11 месяцев составила 26,8 процента. В ноябре 2017 года средняя фак ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 31.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz