Вторник, 19.03.2024
Строительство котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22

Госкорпорация «Росатом» готова принять участие в строительстве 16 атомных энергоблоков в Саудовской Аравии. Об этом сообщил журналистам в Москве помощник президента России Юрий Ушаков накануне встречи Владимира Путина и преемника наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда Бен Салмана.

Он напомнил, что в июле прошлого года было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве между Росатомом и Наукоградом короля Абдаллы. «Наша компания, имеющая самые современные технологии, готова подключиться к проекту строительства в королевстве 16 блоков АЭС (проект предусмотрен до 2030 года, стоимость — 100 миллиардов долларов)», - цитирует Ушакова РИА Новости.

Просмотров: 224 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.05.2018

В Сургуте 23 сентября пройдет ежегодная конференция «Промышленная безопасность: Утилизация ПНГ, нефтяного и бурового шлама, ликвидация нефтяных загрязнений» в рамках выставки «Сургут. Нефть и газ 2015». В этом году мероприятие проходит в пятый раз. По традиции в течение нескольких часов оживленной дискуссии участники встречи попытаются найти решения главных проблем безопасности недропользования.
В этом году на конференции продолжат темы шламовых амбаров, ликвидации нефтяных загрязнений, замены трубопроводов, - сообщает ИА «Самотлор-экспресс».
В прошлом году в конференции приняли участие представители органов власти ХМАО-Югры, ученые, предприятия разрабатывающие оборудование для утилизации промышленных отходов и попутного нефтяного газа. Приехали также нефтяные компании «Роснефть-Юганскнефтегаз», «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «Газпромнефть-Хантос», «Самотлорнефтег ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.05.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что запасы месторождения Победа на участке «Университетская-1» в Карском море составляют около 500 млн. тонн нефти. Эти цифры значительно превышают заявленные ранее Роснефтью данные о 128,7 млн. тонн запасов нефти, полученные в ходе совместного бурения с компанией ExxonMobil, - сообщает сайт Barentsobserver.
Осенью 2014 года Роснефть производила буровые работы при поддержке норвежских и американских партнеров, но они застопорились из-за вступления в силу западных санкций против совместных исследований арктических шельфов. Сейчас Роснефть остановила практически все плановые буровые работы.
Просмотров: 137 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.05.2018

Иркутская нефтяная компания выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании в Усть-Кутском районе Иркутской области по просьбе мэра муниципального образования Тамары Климиной. На средства компании были приобретены горючее и посевной материал (ячмень, овес, пшеница), что позволило своевременно продолжить посевную.
ИНК оказывает поддержку сельскому хозяйству региона на постоянной основе.

Комплексные меры поддержки сельхозпроизводителей в северных районах Иркутской области дают эффект - ежегодно увеличиваются посевные площади за счет ввода в оборот неиспользованной пашни. По данным регионального Минсельхоза, только в Усть-Кутском районе за последние четыре года посевные площади были увеличены в два раза – со 180 гектаров в 2013 году до 365 гектаров в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.05.2018

Разница в стоимости газа, который Украина импортирует из России и из Европы, почти исчезла, сообщили 21 октября "Украинские новости" со ссылкой на официальные данные украинского Госстата.

Согласно статистике, в августе российский газ стоил для "Нафтогаза Украины" $399,3 за тыс. куб. м, а реверсный - $397,3, тогда как месяцем раньше они обходились в $401,5 и $394,92 соответственно. Импорт из России в последний месяц лета составил 2,6 млрд кубометров на $745,2 млн, из Европы - 244,3 млн. кубов на $97 млн.

Как говорится в материале, августовские поставки оказались примечательным тем, что Украина начала импорт газа из Австрии в придачу к уже традиционным поставкам Из Германии через Польшу и Венгрию. Кто и как их начал, не сообщается. Было импортировано 85, ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.05.2018

Перегон ледокольного буксира «Пур», построенного по заказу Атомфлота в рамках проекта «Портофлот», начнут в середине апреля. Об этом начальник управления эксплуатации флота - начальник штаба морских операций Атомфлота Владимир Арутюнян сообщил на шестой международной конференции «Логистика в Арктике». Буксир «Пур» должен прибыть в Мурманск к концу мая, - сообщает Интерфакс.
«На этой неделе принимаем первый буксир в Новороссийске, потом начнем перегонять в Мурманск, где его ожидают в середине мая. Дальше «Пур» поплывет в Сабетту», - рассказал Владимир Арутюнян.
В конференции участвуют специалисты из России, Финляндии, Норвегии, Кореи и Китая. Это руководители и специалисты предприятий транспортно-логистического комплекса, поставщики логистических услуг, руковод ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: tifilpho1978 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz